Сводка ДТП по Марий Эл: автоледи переехала велосипедиста, пострадавший находится в реанимации

10 мая в республике произошло 2 ДТП, в результате которых пострадали  2 человека. Задержаны 26 нетрезвых водителей транспортных средств, сообщает Группа по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по Республике Марий

Попадали ли вы в ДТП? Ответы оставляйте в комментариях под новостью

Днем в Горномарийском районе на 99 км автодороги Йошкар-Ола-Козьмодемьянск произошло опрокидывание иномарки под управлением жительницы Йошкар-Олы. По предварительным данным, причиной случившегося стало несоответствие выбранной водителем скорости конкретным условиям движения. В результате ДТП пассажир получил тупую травму живота, ему назначено амбулаторное лечение. В отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.

В 20.45 в Медведевском районе на 1 км автодороги Арбаны-Нурма-Ныръялы  водитель иномарки Ford Fusion совершила наезд на лежавшего на проезжей части велосипедиста, личность которого не установлена. По предварительным данным, водитель не учла видимость в направлении движения, особенности своего транспортного средства, не выбрала безопасную скорость движения и при обнаружении опасности не предприняла меры к ее снижению вплоть до полной остановки автомашины. С тяжелыми травмами велосипедист был помещен в реанимационное отделение больницы.

Поздно ночью 10 мая в Медведевском районе сотрудники ГИБДД остановили мопед Gland Alfa без государственного регистрационного номера. При проверке выяснилось, что управлявший им молодой человек не имел права управления транспортным средством. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.До принятия решения мировым судьей молодого человека поместили в камеру для административно задержанных отдела полиции.

Под утро в Йошкар-Оле на улице Соловьева был задержан нетрезвый водитель автомашины  ВАЗ-2109 без водительского удостоверения и документов.  При проверке выяснилось, что документов, дающих право на управление транспортным средством, нарушитель никогда не получал. В отношении него был составлен  административный материал предусматривающий административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей. До принятия решения мировым судьей мужчину доставили в полицию. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости