В Марий Эл сгорел дом: дети баловались спичками

Шалость привела к тому, что внутри здания загорелось кресло, а мальчики, испугавшись, убежали

В Марий Эл сгорел дом: дети внутри дома баловались спичками. Мальчики приехали в гости к бабушке и решили развлечься. Они залезли в нежилой дом и баловались спичками.

А вы прячете от своих детей спички и зажигалки? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

Пожар произошел 5 мая в деревне Пернянгаши Горномарийского района. Примерно в 11 часов жители деревни заметили, что дымит нежилой деревянный дом.

До приезда пожарных они пытались сбить пламя подручными средствами. Пламя на 24 квадратных метрах ликвидировали приехавшие пожарные. Дом сгорел, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Оказалось, что два мальчика младшего школьного возраста приехали в гости к бабушке. Дети забрались забрались в пустующий соседский дом через окно и зажигали внутри спички, в результате чего загорелось кресло. Испугавшиеся мальчики убежали с места.

Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл напоминает родителям: храните спички и зажигалки в недоступных для детей местах, регулярно рассказывайте об опасности игр с огнем, будьте сами примером в соблюдении правил пожарной безопасности, старайтесь не оставлять малолетних детей без присмотра. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости