К врачам по поводу присасывания клещей обратились 43 жителя Марий Эл

С начала эпидсезона к медикам обратились 43 человека

Обстановка с клещами в Марий Эл за прошедшие майские праздники и неделю.

С начала эпидсезона по состоянию на 5 мая к медикам по поводу присасывания клещей обратились 43 человека, из них 13 человек — дети младше 14 лет, - рассказали в отделе эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл.

А чем вы занимались в майские праздники? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

За последнюю неделю с 27 апреля по 03 мая зарегистрировано 30 пострадавших от укусов клещами, 8 из них — дети до 14 лет.

Чаще присасывание маленьких членистоногих происходило в черте населенного пункта — 14 случаев, 11 случаев — в лесу, 3 – на территории кладбища, 5 – на территории садоводческого товарищества, 8 – в парках, в 2 случаях присасывание клещей произошло за пределами нашего региона.

Специалисты Управления Роспотребнадзора напоминают, что при получении положительного результата необходимо срочно обратиться в медицинские организации по месту жительства: в будничные дни в детскую поликлинику №2 и взрослые поликлиники города Йошкар-Олы, в районах – в центральные районные больницы; в праздничные и выходные дни можно обратиться в  столице в инфекционное отделение детской и взрослой городских больницы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости