В Марий Эл полицейские проводят мероприятия по профилактике краж велосипедов

С 10 по 29 апреля сотрудники МО МВД России «Козьмодемьянский» проводят оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение краж детских колясок, велосипедов и мопедов. В операции задействовано 36 сотрудников полиции. Об этом сообщает Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Оставляете ли вы без присмотра свои велосипеды, детские коляски или мопеды?

Участковые уполномоченные полиции устанавливают владельцев двухколесных транспортных средств, оставленных без присмотра в подъездах домов, и проводят с ними беседы об ответственном отношении к своему имуществу.

С начала мероприятия полицейские проверили 58 объектов жилого сектора. Выявлено 68 велосипедов, оставленных без присмотра. Распространено более 500 памяток, содержащих информацию об основных правилах обращения с личным имуществом.

Кроме того полицейские напоминают жильцам, что, оставляя велосипед в подъезде, они нарушают требования пожарной безопасности, а это является уже административным правонарушением. Для хранения велосипедов или детских колясок необходимо использовать специально отведенные для этого места в домах, либо на балконах или в гаражах. Стражи правопорядка обращают внимание и родителей на необходимость проведения разъяснительных бесед с детьми о сохранности средств передвижения, а также о том, что брать чужое имущество не допустимо – это предусматривает уголовную ответственность.

В ходе профилактических мероприятий стражи порядка патрулируют дворовые территории, где проверяют подозрительных лиц, передвигающихся на велосипедах.
Мероприятия продолжаются.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости