Блогер-путешественник не нашел положительных моментов в Йошкар-Оле

Илья Варламов вместо двух типичных постов «хорошее» и «плохое» написал про наш город только один

20 апреля Йошкар-Олу посетил популярный московский блогер Илья Варламов. Наш город в глазах путешественника — это полное бездорожье на фоне застраивающегося центра.

Когда к вам приезжают иногородние гости, какую сторону Йошкар-Олы вы им показываете?

В своем блоге www.zyalt.livejournal.com Илья разместил отзыв о пребывании в Йошкар-Оле. Обычно отзыв состоит из двух частей : «хорошее о городе» и «плохое о городе». Но в данном случае «хорошего» поста не оказалось.

«Йошкар-Ола — город с самыми плохими дорогами в России»

- Что вам показать? — спрашивает меня таксист.
- А чем знаменит ваш город? Покажите мне самое интересное!
- Тогда поехали смотреть дороги! Главная наша достопримечательность…

В каждом городе, есть неофициальная достопримечательность. Самара, например, кошачья столица России, Дагестан знаменит своим самостроем, Ярославль славится своим шинным искусством, а Уфа может похвастаться своей грязью, жалко, не лечебной. Йошкар-Ола — город с самыми плохими дорогами в России. Я бывал во многих городах, но таких убитых дорог, как в Йошкар-Оле, не видел нигде.

Илья отметил несколько негативных моментов, но все они так или иначе касаются наших дорог. Также он сказал несколько слов о Маркелове:

Если коротко. Используют самые современные и передовые технологии... "Президент России выделил деньги, потому что он хочет, чтобы народ жил хорошо... ". Но... ЗИМА! "Зима прошла — дороги нет. Такую зиму, как в России, никто не выдержит. Ни одна швейцарская дорога не выдержит такой зимы. И это факт", — говорит Леонид Маркелов. "А то, что народ говорит... Народ разный... ".

В общем, неблагодарный народ в Йошкар-Оле. Да еще зима эта.

Подробнее можете ознакомиться с отзывом Ильи Варламова на его странице в ЖЖ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости