В Марий Эл победители конкурса «Увидеть всё своими глазами-2» посетили пожарную часть (ФОТО)

В Марий Эл в преддверии Дня пожарной охраны во второй раз прошел конкурс для пользователей социальных сетей «Увидеть всё своими глазами-2». В этом году мероприятие было посвящено  25-летию МЧС России, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

А вы бы хотели посетить подобное мероприятие?

18 апреля участники, правильно ответившие на вопросы викторины, были приглашены на обширную экскурсию в самую боевое подразделение пожарной охраны нашей республики – в специализированную пожарно-спасательную часть. 

Большинство победителей конкурса пришли на мероприятие с детьми. Поэтому в этом году экскурсия была больше похожа на добрый семейный праздник.

На протяжении двух часов ребята и их родители познакомились с диспетчерами, принимающими сообщения о пожарах, в деталях  узнали, как проходит дежурство профессиональных огнеборцев, побывали во всех помещениях пожарной части – в депо, где размещена автотехника, в учебном классе, в комнате отдыха.

Особенностью мероприятия была его практическая направленность – почти всё можно было потрогать, подержать в руках и примерить. Дети с восторгом восприняли предложение забраться в кабину пожарного автомобиля, а также разрешение надеть на себя боёвку и пожарную каску. Кульминацией мероприятия стала демонстрация подачи воды. Все желающие могли почувствовать себя в роли огнеборцев и взять в руки пожарный ствол. 

«Спасибо большое за такое мероприятие! Нам очень понравилось. У вас работают очень приветливые, дружелюбные люди», «Примите слова благодарности за замечательную экскурсию! «Огромное спасибо вам! Дочь просто в восторге! Да и я до сих пор под впечатлением! Меньше вам тревожных вызовов!» -   Отзывы родителей говорят о том, что мероприятие однозначно удалось. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости