Новые подробности ЧП на вышке: очевидец пытался спасти односельчанина от падения

Стали известны подробности ЧП, случившегося в Моркинском районе.  Спасательная операция длилась 50 минут. Пострадавшего увезли в больницу. Мужчина  находился в стабильно тяжелом состоянии.

Как вы относитесь к экстриму?

Портал pg12.ru  сообщал ранее о том, что 14 апреля двое мужчин и женщина забрались на 70-метровую вышку сотовой связи. В результате один из мужчин сорвался с большой высоты.
 
14 апреля после трех часов дня супруги по невыясненным обстоятельствам забрались на 70-метровую антенну цифрового телевизионного вещания, — рассказывает сотрудник Марийской службы аварийно-спасательных и экологических работ Василий Дубинчук.

Односельчанин, увидев, что супруги забрались на антенну, забрался к ним, чтобы помочь спуститься. Но не успел — мужчина на глазах своей жены сорвался и упал на площадку антенны цифрового телевизионного вещания, — продолжает Василий Дубинчук. — Прибывшие на место происшествия скорая помощь и МЧС эвакуировали мужчину и женщину.

Женщину увезли на скорой с повышенным артериальным давлением. Мужчина не пострадал. Пострадавший мужчина находился в бессознательном состоянии и весь в крови на расстоянии 20 метров от земли. Для его эвакуации вызвали Марийскую аварийно- спасательную службу.

По словам Василия Дубинчука, звонок в аварийно-спасательную службу поступил в 17:23. Спасатели преодолели 75 километров за один час десять минут.

— Группа спасателей из четырех человек, изучив обстоятельства, забралась на площадку, где были двое пожарных и  пострадавший. Носилки для эвакуации разбирались на весу. Пострадавшего передали скорой помощи. Его состояние было стабильно тяжелым, — сообщил Василий Дубинчук.

Вся операция с момента, когда поднялись пожарные, и до того, как пострадавшего передали скорой помощи, заняла 50 минут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости