В Йошкар-Оле к 9 мая повесят более 11 километров гирлянд в новом исполнении

В городе началась подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы

В Йошкар-Оле к 9 мая повесят более 11 километров праздничного освещения — гирлянд в новом исполнении. Будет развешено почти 11,5 километров таких гирлянд, которые появились в столице год назад.

А вы будете участвовать в Параде Победы? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

В планах — праздничное оформление всех микрорайонов города, улиц, парков, скверов и площадей  — установка флагов, вымпелов, разнообразных композиций, панно, - рассказали в пресс-службе мэрии Йошкар-Олы.

Будет оформлено главное панно на фасаде театра имени Шкетана, главный щит на трибуне и другое. Все работы должны закончиться к 1 мая.

Продолжается и помощь ветеранам в ремонте жилых помещений, формируется Бессмертный полк, идет подготовка к Вахте памяти и другим праздничным мероприятиям. А на Марковском кладбище откроется обновленный мемориальный комплекс с именами героев братской могилы.

Украшение витрин, фасадов и зданий рекомендовано и руководителям предприятий. 
Официальная символика и руководство по использованию эмблемы празднования 70-летия Победы для украшении фасадов и витрин утверждены российским организационным комитетом «Победа».

Вопросы можно задать по телефону 56-58-72 в отдел городского дизайна и ландшафтной архитектуры главному художнику Йошкар-Олы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости