Житель Кемеровской области организовал в Марий Эл сбыт «спайса»

Позже парень позвал для сбыта своего знакомого

В Марий Эл житель другого региона организовал бизнес по продаже «спайса». Образовалась целая преступная группа.

21-летний организатор группы начал запрещенную деятельность еще на родине. Его туда втянул знакомый — предложил за определенный процент побыть «оператором» - отправлять покупателям запрещенных веществ информацию о способах оплаты наркотиков и места тайников, - рассказали в пресс-службе УФСКН России по РМЭ.

Через несколько месяцев молодой человек приехал в Марий Эл — «бизнес» надо было расширять. Так, летом 2014 года и образовалась преступная группа. Парень позвал в Марий Эл своего 22-летнего знакомого, также из Кемеровской области. Организатор покупал через сеть наркотики, а его знакомый расфасовывал и сбывал.

В целях осторожности напарники часто меняли арендуемые квартиры, номера телефонов и счетов, с клиентами лично не встречались, чтобы передать «товар», делали закладки. Но молодых людей задержали в августе 2014 года. При них нашли готовые к продаже наркотики  в значительном размере, а 30 грамм «солей» - основную часть, изъяли из квартиры, которую снимали парни.

Дело направлено в суд для рассмотрения. Молодым людям грозит 10-20 лет лишения свободы, а также крупный штраф.

Напомним, что в Марий Эл сейчас проходит крупномасштабная антинаркотическая акция. В период акции можно будет сообщить о местах изготовления и продажи наркотиков, - об этом ранее писал портал pg12.ru.

Читайте также на портале pg12.ru: подробности произошедшего в отделении, где жителя Марий Эл связали буксировочным тросом и заковали в наручники.

...

  • 0

Популярное

Последние новости