В Марий Эл МЧС проводит акцию «Вместе против экстремизма»

МВД по Республике Марий Эл проводит информационную акцию «Вместе против экстремизма», направленную на развитие толерантности и противодействию экстремизма, а также своевременное реагирование граждан на любые проявления экстремизма и ксенофобии.

В текущем году по данным  МВД по Республике Марий Эл 7 жителей республики привлечены к административной ответственности за размещение экстремистских материалов в Интернете.

Так, в преддверии акции начальник Центра по противодействию экстремизму и терроризму МВД Олег Силантьев провел обучающий семинар для министров Молодежного правительства республики. 

Также сотрудники полиции проведут встречи с учащимися различных учебных заведений республики с разъяснением их прав и обязанностей, а также административной и уголовной ответственности за совершение таких правонарушений. А представители традиционных религиозных конфессий посетят несовершеннолетних правонарушителей в центре временного содержания.

В рамках проводимой акции сотрудниками ЦПЭ МВД по Республике Марий Эл разработана специальная памятка с информацией об административной и уголовной ответственности за экстремистскую деятельность, которая размещена на официальном сайте МВД по Республике Марий Эл

Читайте также: МЧС в соцсетях
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости