Наверх

Из-за кризиса в Йошкар-Оле закроют магазины "Наш"

Возрастное ограничение: 16+
www.gkodis.ru
Стоимость сети торговых точек варьируется от 3 до 6 миллиардов рублей

Сегодня, 4 марта, в социальных сетях обсуждают информацию о банкротстве одной из самых крупных йошкаролинских компаний «ГК Универсал». Согласно информации из социальной сети все магазины «Наш» должны закрыться до 10 марта 2015 года.

Как сообщает издание Retailer.RU, Х5 Retail Group, в которую входит сеть магазинов "Карусель", "Перекресток" и "Пятерочка", планирует выкупить и торговые точки "Наш". Есть еще один возможный покупатель: сеть магазинов "Магнит".

По данным сайта, у "Магнита" сегодня в Йошкар-Оле  - 32 магазина "у дома" и один гипермаркет. У Х5 Retail Group — 12 "Пятерочек", один гипермаркет "Карусель" и три супермаркета "Перекресток".

По подсчету издания Retailer.RU, новому владельцу сеть супермаркетов может обойтись от 3 до 6 миллиардов рублей. Стоимость магазинов будет зависеть от многих факторов: народопроходимость, расходы на аренду и макроэкономический показатель региона. .

По сообщению в самом ГК "Универсал" порталу pg12.ru  сообщили ещё о закрытии нескольких магазинов.

— Сегодня, 4 марта, в Йошкар-Оле закроется еще 2 супермаркета — это "Большой наш" на улице Эшкинина и магазин "Наш Гурман" на Ленинском проспекте, 45,  сообщили сотрудники фирмы.— Пока больше информации нет, и только сам владелец Александр Одинцов может дать этот комментарий.

По сообщению из проверенного источника, «Наши» закрываются из-за проблем с деньгами.

— С началом кризиса поставщики запросили у сети магазинов 100-процентную предоплату, повышение кредитных процентов тоже сыграло свою роль, - сообщает источник.

Pg12.ru сообщал ранее о том, что жительница Марий Эл не смогла вовремя выехать из России из-за долга почти в 25 тысяч рублей.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 27

04 марта 2015, 18:46 иван иванов
Причем здесь кризис ? Пузырь лопается . Бестолковый менеджмент и громадьё неадекватных   "прожектов"  довели  компанию  до ручки . Надо полагать , что банки отказались кредитовать  "ОДИС" ,  а отрицательный денежный поток в течении  года  , долги  в 5, 5 млрд руб перед банками прочая " кредиторка "  не дают возможность рассчитываться перед кредиторами  за товар . Одним словом  маниловщина ,  прожектерство  и неадекватное финансовое управление сводят "ОДИС" с могилу.  Кроме торговли  ВСЕ бизнесы "ОДИСа"  убыточны !!!Думаю, что до выборов  им дадут дотянуть .
04 марта 2015, 19:56 Ринат Нигметзянов
:-(А у нас со стеклозаводом тоже беда,на Пембе.Придётся увольняться и в город ездить....
04 марта 2015, 20:34 Nata12
На Гомзовском кольце "Гурман" закрывают...жаль:-(...был один приличный продуктовый магазин с широким выбором  качественных продуктов.Теперь придётся ездить в СПАР...вокруг  остались только пятёрочки и магниты...с просроченными и некачественными продуктами:Да и выбора в них совсем нет...
04 марта 2015, 21:28 АНТРАКС .
Сегодня последний день работы Нашего на Лебедева.Продавец сказала увольняют на улицу.Спасибо Путину за Крым и спасибо тем кто лезет в Украину убивать украинцев.Отсюда санкции и отсюда кризис.
04 марта 2015, 22:53 АНТРАКС .
Ватник
Антракс ты бы хоть не скулил тут.Иди лучше поработай.
а мне говорить куда тебе идти и что делать?Интересно ватники в реале развиты на уровне 6летнего ребенка?Вы на полном серьезе считаете что в Киеве тысячи украинцев шли под пули за печенье?В действительно думаете что если посол США в Украине  присел на кресло бежавшего президента Януковича то посол США в Украине рулит всеми  украинскими министрами?Просто ватники постоянно вытаскивают 2 этих детских аргумента,потому и вопрос назрел.
04 марта 2015, 23:30 Прохожий
АНТРАКС .
Сегодня последний день работы Нашего на Лебедева.Продавец сказала увольняют на улицу.Спасибо Путину за Крым и спасибо тем кто лезет в Украину убивать украинцев.Отсюда санкции и отсюда кризис.
Когда в США рухнул банк леман бразерс никому не пришло в голову говорить о том что это из-за войн в Ираке, Афганистане итд итп потому что компании создаются и банкротятся в силу естественных экономических причин. О судьбе наших было известно еще летом. У тебя уже идет привязка к событиям по принципу в огороде бузина, а в Киеве дядька....
04 марта 2015, 23:38 АНТРАКС .
Прохожий
Когда в США рухнул банк леман бразерс никому не пришло в голову говорить о том что это из-за войн в Ираке, Афганистане итд итп потому что компании создаются и банкротятся в силу естественных экономических причин. О судьбе наших было известно еще летом. У тебя уже идет привязка к событиям по принципу в огороде бузина, а в Киеве дядька....
В США в том году золотовалютные резервы просели на 25%,когда  банк леман рухнул?А сколько банков рухнуло в 2014 году считал?Десятки или сотни?В таком количестве банки не лопались в России наверно никогда.Сколько турагентств рухнуло 2014?Продажи автомобилей в 2014 году снизились по сравнению с 2013 на 10,7%..До 2014 года была стагнация,а в 2014 после Крыма началось падение все более нарастающими темпами.З.Ы.И к чему тут вообще банк Леман?Если ты считаешь что из-за войны в Афганистане,значит из-за войны в Афганистане,я спорить не буду
05 марта 2015, 00:19 Прохожий
До сахалинского губернатора добрались, мож и до поэта дотянутся.
05 марта 2015, 00:25 Прохожий
АНТРАКС .
совсем недавно ник родис писал что за печеньки,недели 3 назад,перед нашей стрелкой
Обращать внимание на посты школоты типа ник родиса только время терять, но ты за собой просто не замечаешь, что взгляд на мир сквозь призму Крыма несколько искажает твое восприятие объективной реальности, следуя твоей логике все торговые продуктовые сети должны лопнуть, а про лето я написал, потому что наши сдыхать начали до санкций.
05 марта 2015, 08:14 dubug
Вы что-то не о том =))) На кольце ДК им.Ленина тоже закрылся "НАШ".
05 марта 2015, 09:15 АНТРАКС .
Прохожий
Обращать внимание на посты школоты типа ник родиса только время терять, но ты за собой просто не замечаешь, что взгляд на мир сквозь призму Крыма несколько искажает твое восприятие объективной реальности, следуя твоей логике все торговые продуктовые сети должны лопнуть, а про лето я написал, потому что наши сдыхать начали до санкций.
Ну вот видишь.ты сам признал что некоторые ватники,типа ника родис,вполне серъезно считают что за печенье люди шли под пули на Майдане.Это значит в реале что-то с головой не в порядке.Наш главный ватник недавно говорил что "армия Украины передовой корпус НАТО".И у главного ватника с мозгом непорядокНа вопрос зачем надо брать автомат и лезть в другую страну убивать людей,ватники часто отвечают -"Не мог смотреть как в Одессе людей живьем жгут"Так говорят и те кто с автоматом сам идет в Украину и так говорят те кто сидит за компьютером и оправдывает приток добровольцев в ДНР.А ведь это бред..Если в Одессе погибли полсотни человек,то нафига надо лезть с автоматом в Донецк и устраивать там войну в которой погибло в 200 раз больше людей?Ну выследи кто бутылки с бензином кидал в Одессе и разберись.Но зачем по Краматорску стрелять?Зачем убивать под Мариуполем подполковника Олиференко ,который еще в Афганистане воевал,и которого в той же Одессе в декабре похоронили?Ярко выраженный когнитивный диссонанс вырисовывается.Люди с ослабленным сопротивлением мозга массированной пропаганде,ослабленной критикой восприятия информации идут на не адекватные действия и повторяют бред официальной пропагандыЗ.Ы.А первые санкции появились еще в марте и тогда же резко усилился отток капитала из страны.Вполне вероятно что Одинцов просчитал риски еще весной-летом и решил ну его нафиг в такой непредсказуемой стране и вложил капитал куда-нибудь за границу.В Татарстане вчера закрылась сеть магазинов одежды "Камелот""http://kazanfirst.ru/feed/41111
05 марта 2015, 10:15 Ватник
Антракс, ты зачем свое Гумно тут выливаешь? Статья про закрытие магазинов, а ты все о своем, о наболевшем.... АнАлитик ты херов.  Шел бы ты лучше на Цензор, там бы поскулил, тебя там точно примут за своего
05 марта 2015, 17:03 обыватель
смешные все какие))
06 марта 2015, 07:24 Прохожий
АНТРАКС .
Ну вот видишь.ты сам признал что некоторые ватники,типа ника родис,вполне серъезно считают что за печенье люди шли под пули на Майдане.Это значит в реале что-то с головой не в порядке.Наш главный ватник недавно говорил что "армия Украины передовой корпус НАТО".И у главного ватника с мозгом непорядокНа вопрос зачем надо брать автомат и лезть в другую страну убивать людей,ватники часто отвечают -"Не мог смотреть как в Одессе людей живьем жгут"Так говорят и те кто с автоматом сам идет в Украину и так говорят те кто сидит за компьютером и оправдывает приток добровольцев в ДНР.А ведь это бред..Если в Одессе погибли полсотни человек,то нафига надо лезть с автоматом в Донецк и устраивать там войну в которой погибло в 200 раз больше людей?Ну выследи кто бутылки с бензином кидал в Одессе и разберись.Но зачем по Краматорску стрелять?Зачем убивать под Мариуполем подполковника Олиференко ,который еще в Афганистане воевал,и которого в той же Одессе в декабре похоронили?Ярко выраженный когнитивный диссонанс вырисовывается.Люди с ослабленным сопротивлением мозга массированной пропаганде,ослабленной критикой восприятия информации идут на не адекватные действия и повторяют бред официальной пропагандыЗ.Ы.А первые санкции появились еще в марте и тогда же резко усилился отток капитала из страны.Вполне вероятно что Одинцов просчитал риски еще весной-летом и решил ну его нафиг в такой непредсказуемой стране и вложил капитал куда-нибудь за границу.В Татарстане вчера закрылась сеть магазинов одежды "Камелот""http://kazanfirst.ru/feed/41111
Ник родис оказался реальным, в теме про запасников выложил свой номер и ждет новой стрелки. Про Одессу не надо представлять события случайностью, есть версия замначальника одесской милиции фучеджи, я думаю ты читал. Почему едут с автоматом объяснил украинец Алексей мозговой по скайпу с комбатами Днепра 1, ролик выложен, и вообще начинай избавляться от слов типа ватник, если не хочешь слушать в ответ о свидомитах, бандерлогах и укрофашистах...
06 марта 2015, 09:01 АНТРАКС .
фучеджи в Одессе стоял рядом с теми кто стрелял по украинским демонстрантам,а теперь в бегах в России или Преднестровье.Считать его  незаинтересованным свидетелем нельзя.Скорее организатором или участником событий со стороны первой начавшей стрелятьИ объяснения комбатов с полосатыми лентами по дуроскопу постоянно крутят.Они и говорят что если в Одессе погибли люди,то надо в донецкой области захватывать воинские части и убивать украинских военных.Только зачем непонятноИ еще в этих объяснениях упускается такая мелочь как сотни танков и пушек переходящих через границу со стороны России и тысячи военнослужащих и не военнослужащих ,но получающих немалые деньги за участие в войне и деньги эти платит правительство с соседней страны или структуры с правительство РФ связанные
06 марта 2015, 12:18 Прохожий
Ты знаешь зачем. Эти люди неприемлют новую идеологию Украины. Вроде бы и при януковиче говорили, что надо родину любить и воспитывать патриотизм, но сегодня это выражается в полное подавление ценностей, носителями которых является русскоязычная часть населения Украины. Потому и война.
06 марта 2015, 13:14 АНТРАКС .
Прохожий
Ты знаешь зачем. Эти люди неприемлют новую идеологию Украины. Вроде бы и при януковиче говорили, что надо родину любить и воспитывать патриотизм, но сегодня это выражается в полное подавление ценностей, носителями которых является русскоязычная часть населения Украины. Потому и война.
А при чем тут русские танки?Буряты ,чеченцы и прочие "индейцы" Донбасса,отпускники и не отпускники.И я не  приемлю идеологию Путина,но я не хочу чтобы в Йошкар-Олу или Калининград врывался бы сначала спецназ из другой страны,а после колоны танков и пушек и тысячи военнослужащих другой страны шли помогать калининградцам или йошкаролинцам бороться с мелким лысым фюрером.А в Украине есть вполне эффективный метод борьбы с властью которая не устраивает -демократические выборы.Был Ющенко,стал Янукович,был парламент главнее,стал президент,теперь опять у Верховной Рады полномочий больше чем у президента.В России все гораздо хуже - 15 лет один человек решает все и власть свою он отдавать не собирается и на выборах его не поменять
06 марта 2015, 23:31 Прохожий
Мне вот представляется, что януковича сменили не путем демократических выборов.... Самое интересное, что если бы не стали майданить , то тот же порошенко в 2015 мог вполне стать президентом именно демократическим путем и Крым был бы украинским и войны бы не было. Предлог свержения ассоциация с ес превратилась в воздушный замок, коррупцию люстрацией не победить, это кажется тоже прояснилось, экономика в кризисе, курс валюты рухнул, то что в демократической раде творилось в момент выступления гонтаревой вообще впечатляет...лысый фюрер кстати не лишал скажем чеченцев гражданства, как это сделали прибалтийские фашисты с русскоязычном населением, а сейчас уже хотят штрафовать за русскую речь в рабочее время на рабочем месте. Люди на Донбассе воюют за свою свободу, свободу от украинизации, которую провозгласил порошенко. Ты наверное слышал как порошенко сказал, что возродит на Донбассе украинство.... Мотивация войны за свободу помогает ополченцам побеждать менее мотивированные подразделения всу. А что танки и пушки без людей просто железо уже доказали великие украинские полководцы гелетей иловайский и полторак Де б альцевский....
07 марта 2015, 11:12 АНТРАКС .
Прохожий
Мне вот представляется, что януковича сменили не путем демократических выборов.... Самое интересное, что если бы не стали майданить , то тот же порошенко в 2015 мог вполне стать президентом именно демократическим путем и Крым был бы украинским и войны бы не было. Предлог свержения ассоциация с ес превратилась в воздушный замок, коррупцию люстрацией не победить, это кажется тоже прояснилось, экономика в кризисе, курс валюты рухнул, то что в демократической раде творилось в момент выступления гонтаревой вообще впечатляет...лысый фюрер кстати не лишал скажем чеченцев гражданства, как это сделали прибалтийские фашисты с русскоязычном населением, а сейчас уже хотят штрафовать за русскую речь в рабочее время на рабочем месте. Люди на Донбассе воюют за свою свободу, свободу от украинизации, которую провозгласил порошенко. Ты наверное слышал как порошенко сказал, что возродит на Донбассе украинство.... Мотивация войны за свободу помогает ополченцам побеждать менее мотивированные подразделения всу. А что танки и пушки без людей просто железо уже доказали великие украинские полководцы гелетей иловайский и полторак Де б альцевский....
Забавно.Порошенко избранный  на демократических выборах в 2014 году это фашист.А вот если бы его избрали на демократических выборах в 2015 году,то он бы фашистом не был.Яценюк примъер Украины в 2014-15 годах фашист.А вот Яценюк министр иностранных дел в правительстве Януковича или Яценюк председатель Верховной Рады в 2007-8 года НЕ фашистСамому не смешно?Нам постоянно долбят что к власти в Украине пришли фашисты,так кто у власти в Украине фашист?Кто из министров фашист?А Порошенко до 2015 не презил бы.Если бы не убежал то его бы под суд за расстрел Майдана отдали.И вообще ты отказываешь в праве граждан Украины протестовать против Януковича,но поддерживаешь граждан Украины берущих русские автоматы и нападающие на армию Украины.Побеждает не мотивация,а русская армия.Еще Стрелков говорил что местные не хотят воевать,сейчас в "ополчении ДНР" местных еще меньше,кто хотел воевать тех поубивали и покалечили,и теперь там в основном или зомби из России или военные из России по приказу.С точки зрения прибалта русские это оккупанты.Ты можешь не соглашаться,но прибалты так считают.Но они оккупантов не выгоняют,они просто выдвигают правило что для получения гражданства нужно знать язык.Кстати и Россия точно такие правила выдвигает,теперь  для получения гражданства надо русский язык знать.http://bacenko.ru/ekzamen-po-russkomu-yazyiku-dlya-polucheniya-grazhdanstva/И даже мигрантам чтобы работать надо экзамен русскому языку сдавать.Фашизм?И не верь дуроскопу обманут"""Власти Латвии не запрещали использование иностранных языков. А новость с громкими заголовками российские масс-медиа сделали из обычной рекомендации латвийского Центра госязыка (ЦГЯ). Это был лишь призыв, напоминание, которое не несет никаких законодательных функций. ЦГЯ призвал госслужащих и работников сферы обслуживания уважать госязык. К примеру, должностным лицам рекомендуется давать интервью на латышском языке. В любом случае этот призыв является лишь рекомендацией, а не требованием. Он не имеет отношения к законодательным инициативам властей Латвии."""http://www.stopfake.org/fejk-v-latvii-zapretili-govorit-na-inostrannom-yazyke/?PageSpeed=noscript
07 марта 2015, 23:59 АНТРАКС .
Лис так пиши все что ты хочешь и по темеПро то как 2 магазина НАШ закрывают.вот только закрывают не 2 магазина ,а сеть из нескольких десятков магазинов.И причина в этом -война России и санкции против нееНо ты можешь собирать байки и сплетни и постить здесь.Никто ведь не возражает
08 марта 2015, 08:35 АНТРАКС .
на так и пересказывай байки которые от продавцов слышал .Но только объясни тогда, Leptinotarsa decemlineata ,   почему до середины 2014 года империя Одинцовых только расширялась? А  начиная с середины 2014 года началось постепенное сокращение количества магазинов ,а в марте 2015 полное закрытие сети?Твоя лексика,"наполовину придуркаватое государство" говорит о необъективности восприятия реальности.Так называют соседнее государство только люди попадающие под повреждающие  мозг излучение ВГТРК или сателитов ВГТРК в нете.Никто и негде больше не называет соседнее  государство ненормальными словами.Твоя необъективность не позволяет замечать истинную причину банкротства
08 марта 2015, 12:03 АНТРАКС .
Ну ты блин и вспомнил.ЦУМ открыли лет 5 назад,а закрыли уже года 2 .И с автовокзалом тоже давняя история и судя по объему работ не сильно затратная.Если какие-то проекты оказались недостаточно прибыльными то их просто закрывают ,а объекты продают или сдают в аренду и на этом все заканчивается.Фреш уже полгода пустой стоит,только за его аренду или продажу можно было много денег получать.Но за полгода не нашлось желающих открыть свой бизнес во Фреше.И по твоему это тоже не признак кризиса,а виноваты братья Одинцовы?Понятно что ни одно банкротство не может быть связано напрямую -"изза Украины",Просто в условиях для ведения бизнеса ухудшились и те предприятия которые вполне нормально и развивались в прежних условиях ,в новых и условиях работать не смогли.И тоже спорить с тобой у меня нет никакого желания.Просто ты пытаешься всем заткнуть рот,типа пишите по теме,а сам по теме ничего,только вот в последнем посте хоть что-то написал.
10 марта 2015, 23:35 prezident
АНТРАКС .
Ну вот видишь.ты сам признал что некоторые ватники,типа ника родис,вполне серъезно считают что за печенье люди шли под пули на Майдане.Это значит в реале что-то с головой не в порядке.Наш главный ватник недавно говорил что "армия Украины передовой корпус НАТО".И у главного ватника с мозгом непорядокНа вопрос зачем надо брать автомат и лезть в другую страну убивать людей,ватники часто отвечают -"Не мог смотреть как в Одессе людей живьем жгут"Так говорят и те кто с автоматом сам идет в Украину и так говорят те кто сидит за компьютером и оправдывает приток добровольцев в ДНР.А ведь это бред..Если в Одессе погибли полсотни человек,то нафига надо лезть с автоматом в Донецк и устраивать там войну в которой погибло в 200 раз больше людей?Ну выследи кто бутылки с бензином кидал в Одессе и разберись.Но зачем по Краматорску стрелять?Зачем убивать под Мариуполем подполковника Олиференко ,который еще в Афганистане воевал,и которого в той же Одессе в декабре похоронили?Ярко выраженный когнитивный диссонанс вырисовывается.Люди с ослабленным сопротивлением мозга массированной пропаганде,ослабленной критикой восприятия информации идут на не адекватные действия и повторяют бред официальной пропагандыЗ.Ы.А первые санкции появились еще в марте и тогда же резко усилился отток капитала из страны.Вполне вероятно что Одинцов просчитал риски еще весной-летом и решил ну его нафиг в такой непредсказуемой стране и вложил капитал куда-нибудь за границу.В Татарстане вчера закрылась сеть магазинов одежды "Камелот""http://kazanfirst.ru/feed/41111
Братья продают сеть чтоб в украину с деньгами ехать. Купят танки,автоматы и укропов будут мочить. Дойдут до рады уголовной,а после порошенко свергнут... АНТРАКС не допусти такого,не демокритично, пиши ты лучше в СБУ предупреди