Из-за кризиса в Йошкар-Оле закроют магазины "Наш"

Стоимость сети торговых точек варьируется от 3 до 6 миллиардов рублей

Сегодня, 4 марта, в социальных сетях обсуждают информацию о банкротстве одной из самых крупных йошкаролинских компаний «ГК Универсал». Согласно информации из социальной сети все магазины «Наш» должны закрыться до 10 марта 2015 года.

Как сообщает издание Retailer.RU, Х5 Retail Group, в которую входит сеть магазинов "Карусель", "Перекресток" и "Пятерочка", планирует выкупить и торговые точки "Наш". Есть еще один возможный покупатель: сеть магазинов "Магнит".

По данным сайта, у "Магнита" сегодня в Йошкар-Оле  - 32 магазина "у дома" и один гипермаркет. У Х5 Retail Group — 12 "Пятерочек", один гипермаркет "Карусель" и три супермаркета "Перекресток".

По подсчету издания Retailer.RU, новому владельцу сеть супермаркетов может обойтись от 3 до 6 миллиардов рублей. Стоимость магазинов будет зависеть от многих факторов: народопроходимость, расходы на аренду и макроэкономический показатель региона. .

По сообщению в самом ГК "Универсал" порталу pg12.ru  сообщили ещё о закрытии нескольких магазинов.

— Сегодня, 4 марта, в Йошкар-Оле закроется еще 2 супермаркета — это "Большой наш" на улице Эшкинина и магазин "Наш Гурман" на Ленинском проспекте, 45,  сообщили сотрудники фирмы.— Пока больше информации нет, и только сам владелец Александр Одинцов может дать этот комментарий.

По сообщению из проверенного источника, «Наши» закрываются из-за проблем с деньгами.

— С началом кризиса поставщики запросили у сети магазинов 100-процентную предоплату, повышение кредитных процентов тоже сыграло свою роль, - сообщает источник.

...

  • 0

Популярное

Последние новости