Йошкаролинец продавал обломки фасада Национальной художественной галереи (ФОТО)

Горожанам эти "сувениры" не приглянулись

Активист Евгений Пирогов, прославившийся неординарными акциями, решил продать обломки фасада Национальной хужожественной галереи. О том, насколько они заинтересовали горожан и туристов, йошкаролинец описал на своей странице в социальной сети.

— Решил попробовать себя в туристическом деле. Так как в республике в прошлом году побывало около 300 тысяч человек (по данным Комитета по туризму), то хотя бы половина из них должна была добраться до «жемчужины Поволжья», — пишет Евгений.

Мужчина, известный в Сети как Жека Руссий, отправился к зданию Национальной художественной галереи, набрал обломков фасада, "которых тут в изобилие валяется последние года 3-4", напечатал рекламные листки и открыл торговую точку. Евгений отметил, что всю выручку планировал пустить на реставрацию памятников архитектуры.

Однако "бизнес" не пользовался успехом — "местным жителям эти сувениры с местной "достопримечательности" не приглянулись".

 — Подожду лета, может, попрет турист, там и предложу, — иронизирует Евгений. — А может, стоит снести это сооружение? Именно кусок фасада, якобы упавший с гостиницы "Йошкар-Ола" около проходящей мимо бабушки, стал причиной ее сноса.

Напомним, ранее Евгений Пирогов принес мэру, тогда Олегу Войнову, ведро асфальта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости