Новому йошкаролинскому колесу обозрения исполнился один год (ВИДЕО)

Ровно год назад в Центральном парке  Йошкар-Олы было установлено новое колесо обозрения, сообщает телеканал "Регион 12". Колесо стало одним из самых высоких в Поволжье. Практически все посетители парка испытали новый аттракцион.

В Приволжском регионе это третье по величине колесо. Выше только в Казани и Перми. А в Нижнем Новгороде высота колеса достигает 35 метров. В чувашской столице - 20 метров.

На самой верхней точке нового колеса обозрения открывается вид на все достопримечательности и красоты марийской столицы. Такого не увидишь ни с какой любой крыши многоэтажки.

Производитель аттракциона - российский, поэтому техническое обслуживание будет проходить гораздо быстрее. А в случае неисправности одной из деталей не придется их ждать достаточно долгое время.

За текущий год, как уже сообщал портал Pg12.ru, были ситуации, при которых новое колесо временно выходило из строя. 2 марта 2014 года 20 человек, находясь внутри кабинки, «зависли» в небе. А 22 марта этого же года по причине неполадок электросети люди застряли на самой верхней точке вместе с детьми. Однако каждый год исправность колеса проверяется по специальной методике. Каждая кабинка загружается мешками с песком  и колесо непрерывно работает в течение суток.

Для комфорта посетителей аттракциона каждая кабинка оснащена тепловентилятором и кондиционером, а также системой безопасности. За год на колесе обозрения прокатились свыше 100 тысяч человек.

Недавно колесо украсили светодиодными лентами, а в ближайшем будущем будет установлена система видеонаблюдения на самом аттракционе и по прилежащей территории.

...

  • 0

Популярное

Последние новости