Убийство Немцова: полицейские допросили мужчину, авто которого было обнаружено неподалеку от места ЧП

Полицейские допросили владельцев белой «Лады Приоры», которая был обнаружена в одном из переулков Арбата и на которой, предположительно, могли перемещаться предполагаемые убийцы Бориса Немцова. 

После допроса стало очевидно, что автомобиль и его владельцы не имеют отношения к убийству, сообщает РЕН. Эту информацию подтверждает и корреспондент «Комсомольской правды», находящийся на месте событий.

Убийство российского политика и государственного деятеля, депутата Ярославской областной думы Бориса Немцова произошло в центре Москвы в ночь с пятницы на субботу, 28 февраля. Неизвестные несколько раз выстрелили в политика, четыре пули попали в спину, смертельно его ранив.

О произошедшем было доложено президенту России Владимиру Путину и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву, сообщает информационное агентство ТАСС . 

- Это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер, -  сказал  Владимир Путин, президент РФ.

Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким Бориса Немцова в связи с его трагической гибелью.

- Потрясен жестоким, циничным убийством Бориса Ефимовича Немцова. Это огромная личная трагедия для вас, его родных и близких. Большая потеря для нашего общества, чьи свободы и ценности он всегда отстаивал, - приводит слова премьер-министра пресс-служба.

- Борис Немцов стал одним из самых талантливых политиков периода демократических преобразований в нашей стране. И до самого последнего дня оставался яркой личностью, принципиальным человеком. Действовал открыто, последовательно и никогда не изменял своим взглядам. Таким он и останется в нашей памяти, - подчеркнул Медведев. - Сочувствую вашему горю. Примите мои искренние соболезнования и слова поддержки.

Владимир Путин  поручил руководителям СК РФ, МВД и ФСБ создать следственную группу по расследованию убийства политика и взять ход следствия под контроль. По факту убийства и незаконного оборота оружия Главным следственным управлением СК по Москве  возбуждено уголовное дело.

 Представитель Следственного комитета Владимир Маркин прокомментировал информацию о ходе расследования, в частности, о возможно обнаружении автомобиля предполагаемых преступников. Он призвал «более аккуратно и взвешенно относиться к подобного рода источникам».

- Я попросил бы более аккуратно и взвешенно относиться к подобного рода источникам, поскольку они, как правило, являются дезинформацией, а нередко откровенной провокацией. В частности, это касается и сообщений о якобы найденном автомобиле преступников. Вся объективная, а значит, достоверная информация может исходить только от официального источника, то есть от Следственного комитета, в чьем производстве находится это уголовное дело, — сказал Владимир Маркин.

В СК России  также сообщили, что уже допрошены свидетели и очевидцы происшествия.

- Кстати, кроме спутницы Бориса Немцова, которая находилась с ним на Большом Москворецком мосту, есть и другие очевидцы этого преступления, которые также дают необходимые показания, - сказал Маркин.

Соратники убитого политика заявляют, что убийство имеет политическую подоплеку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости