Наверх

Глава МВД по Марий Эл Вячеслав Бучнев застрелился в рабочем кабинете

Возрастное ограничение: 16+
12.mvd.ru
Выстрелы из кабинета услышала его секретарь

Сегодня днем, 3 января, застрелился министр внутренних дел по Марий Эл генерал-майор полиции Вячеслав Бучнев. ЧП произошло на его рабочем месте.

В своем рабочем кабинете застрелился глава МВД по Марий Эл  Вячеслав Бучнев. Выстрел из его кабинета услышала секретарь. 

Вячеслав Бучнев находился в очередном отпуске с 26 декабря по 8 января, о чем сообщает МВД России. Несмотря на отпуск, он периодически появлялся на работе. Сегодня, когда он вновь пришел на рабочее место и закрыл за собой дверь, секретарь через некоторое время услышала выстрел.

Сейчас на месте работают следователи. В Йошкар-Олу вылетели из Москвы сотрудники службы собственной безопасности и инспекции по личному составу МВД России.

В пресс-службе МВД по Марий Эл подтвердили случившееся.

— Поскольку на месте работает следственно-оперативная группа, официальных комментариев пока не даем. Подтверждаем лишь факт обнаружения тела в рабочем кабинете сегодня. Произошло это около часа дня.

Справка МВД по Марий Эл

Вячеслав Михайлович Бучнев родился 31 марта 1959 года.

В 1981 году окончил Пермский политехнический институт, в 1994 году - Московский юридический институт МВД России, в 1998 году - Академию управления МВД России.

Службу в органах внутренних дел начал в 1983 году инспектором уголовного розыска в городе Березники Пермской области, был старшим оперуполномоченным, заместителем начальника уголовного розыска, начальником городского отдела милиции. В 1993 году возглавил райотдел, а затем управление внутренних дел г. Соликамска. С 1999 года – начальник управления уголовного розыска ГУВД Пермской области. В 2002 году назначен первым заместителем начальника ГУВД Пермской области – начальником службы криминальной милиции. В сентябре 2004 года назначен на должность начальника УВД Кировской области.

31 мая 2011 года Указом Президента России назначен на должность министра внутренних дел по Республике Марий Эл.

Государственные награды Российской Федерации: Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II и I степеней, медаль «За боевое содружество», другие медали, именное оружие – пистолет Макарова.

Между тем, в сентябре 2014 года портал "Pro Город" писал о том, что был найден повешенным директор аэропорта Йошкар-ОлыСотрудники аэропорта Йошкар-Олы были шокированы известием о смерти директора.

Комментарии 25

03 января 2015, 16:44 Прохожий
Вопрос в том когда..... Такие люди по личным мотивам не стреляются.
03 января 2015, 18:59 похмелиус
уж не знаю на сколько правда но все же....  https://news.mail.ru/incident/20648471/?frommail=1
03 января 2015, 20:35 Федя
Метлой отсюда всю эту Кировскую ОПГ!
03 января 2015, 20:38 Федя
Премию себе выписал 800 тыс.рублей на новый год! Красавец!
03 января 2015, 20:39 Revenger
Ну, вот справедливость начинает восторжествовать: из покон веков говорилось нашими предками - не воруй (3 квартиры и З/П сотрудников), не обижай немощных (беспредельное избиение инвалида). Гори в аду! Щелокову привет.
03 января 2015, 20:43 Revenger
Откуда инфа - это секретка. Шпион и болтун - находка для шпиона. А если интересно, поинтересуйся у любого сотрудника, уволенного до 2012 года - тебе пояснят, если интересно!
03 января 2015, 20:48 Прохожий
Инвалида чоповцы избили, а ппс доставили в овд? Нет?
03 января 2015, 20:52 Федя
Ну он не только себе выписывал большие премии, но и своим приближенным, Братухину, Целещиву, Фролову и др.!
03 января 2015, 20:54 Revenger
А в машине били, наверное "Правый сектор", ИГ или "Тигры Освобождения Тамил Илама"? Бред не неси. В машине ППС бьют только сотрудники ППС или Угро или ..., хотя кому обьясняю. Тебя не прессовали в таких авто, а меня было дело. И не за хулиганку, братан, а за политику! Это на будущее, если не в курсе!
03 января 2015, 21:05 Прохожий
Значит есть повод для повторного рассмотрения материалов по избиению отта? А то выводы и процессуальная оценка предыдущей проверки как то не была озвучена в СМИ.
03 января 2015, 21:07 Федя
До свидания "Кировская мафия"!!!
03 января 2015, 22:11 Akela
Оказывается генерал то был настоящий!А шакалы,что грязью поливают,так у них учесть такая,ШАКАЛЬЯ!
03 января 2015, 22:31 Федя
Только слабохарактерные  и безвольные люди оканчивают жизнь самоубийством! А отвечать действительно надо уметь!
03 января 2015, 22:56 Yury Longo
Главная версия - это профессиональная деятельность. Самоубийство начальника такого ранга в рабочем кабинете из наградного пистолета Макарова - это конечно нонсенс, причиной могли стать обстоятельства, которым Бучнев не мог противостоять, возможно давление сверху, возможно результаты проверки (о чем пишет Хинштейн). Лично мне кажется версия с 3-мя квартирами наиболее вероятной, а вот как они были получены, кто оказал медвежью услугу министру - это вопрос открытый.
03 января 2015, 23:09 Akela
....бывают ситуации из которых один выход-смерть!Не из за каких-то квартир точно знаю.А Хинштейн по башке получит вот увидите!Тоже шакалья порода,по тв на него смотреть противно!
03 января 2015, 23:19 Akela
А потом в Тагил на Красную зону с позором,но это не та ситуация.
03 января 2015, 23:24 Akela
Был такой помню Милица фамилия,лично общался так вот тот из за квартиры погорел,ответил офицер ушел на пенсию.Так я ему сейчас руки не подам!
03 января 2015, 23:35 Akela
После Попова Н.Ф. и Смоленцева В.В. первый нормальный генерал был,не уберегли,опять пришлют какого нибудь Артемку с легендой 2.
03 января 2015, 23:39 Akela
А Вам Федя не дали вот Вы и обиделись!
03 января 2015, 23:46 Akela
В прошлом году некоторые по 200 т.р. получили даже толковые участковые по 50 т.р. я считаю,что заработали.Пойдите попробуйте!!!
08 января 2015, 14:49 Прохожий
Неслабо так половину комментов удалили. Без объяснения причин... Кто то очень влиятельный позвонил в проогород и наговорил всякого разного и интересного, что сайт вначале заблокировали по 31 дек, а теперь все почищено. Нет у нас свободы слова и еще долго не будет.
09 января 2015, 12:37 Надежда Александрова
А я бы сказала судя по его поступку это был настоящий русский генерал
11 января 2015, 23:01 LamerOK1984
Из-за трех квартир человек, занимающий такую должность, стреляться не станет. Он был реально боевой генерал, а не такая кукла, как тот же Хохорин. Который, по не подтвержденным данным, к нам вернется. А еще ни кто не говорит, но есть записка(информация из ск), которая и должна хоть как то открыть завесу правды. Но возможно нам, простым обывателям, о ней так и не расскажут. А вообще то люди, об умерших или хорошо, или ничего!!! Уважать нужно память о Человеке!
12 января 2015, 18:42 Revenger
Послушай, Akela, если есть знакомые в полиции, поинтересуйся, кто крышевал "Вятка-Банк"? Как говорят сотрудники МВД, КГБ, ГРУ на пенсии, настоящему офицеру, в независимости от ранга и должности стреляться, если кристально честен - не зачем! Это на будущее!
10 февраля 2016, 16:32 Promahnulsya
А с чего ты решил. что генерал был настоящий?