Почему прямые продажи - отличный выбор работы

Почему прямые продажи - отличный выбор работы

Почему прямые продажи

Почему же именно прямые продажи? Существует не один десяток и даже не одна сотня людей, которая выбрала именно этот путь ведения бизнеса. Из всего этого количества, впрочем, громадного успеха добиваются только лишь единицы. Но и те, и другие согласятся с тем, что сетевой маркетинг дарит безграничные возможности для самореализации. Особенно хорошо демонстрируют преимущества работы в МЛМ-бизнесе прямые продажи в Qnet, а о том, какие же это преимущества, мы поговорим далее в этой статье.

Не опосредованный контакт с клиентом

Почему этот аспект считается достоинством прямых продаж? Причин на это несколько. Во-первых, клиенту важно оценить продавца: его внешность, поведение, манеры. Если клиенту нравится его продавец, он с гораздо большей вероятностью приобретет товар. Да, таким образом можно сделать вывод, что в прямых продажах фигурирует человеческий фактор. Потому как, даже если товар покупателю не совсем подходит, ему будет тяжело отказать сетевику, с которым у него сложились хорошие отношения. Со стороны же продавца очень важно чувствовать настрой клиента, быть внимательным к его реакциям и уметь их предугадывать. Это дает возможность торговому представителю проявлять гибкость в общении, меняя тактику или же сообщение для совершения успешной продажи. Также важно вникать в историю клиента и подыскивать решение именно для него. Другими словами, использовать персональный подход в ведении продаж.

Конечно, прямые продажи не обязывают вас ездить на встречи с клиентом – вы также можете совершать сделки через Интернет или по мобильной связи.

В результате эффективного общения с покупателями вы формируете устойчивую и лояльную клиентуру. Кроме того, вы тренируете навыки общения и в конце концов обретаете общественное признание.

Нет привязки к опыту и навыкам

Еще одним несомненным преимуществом работы в прямых продажах является то, что для этого не нужно проходить специальное обучение и не требуется предварительный опыт работы. Кроме того, в сетевом бизнесе нет никакой привязки к возрасту продавца. Всё, что вам понадобится – желание и мотивация.

МЛМ-компании предоставляют своим сотрудникам неограниченные возможности для развития и реализации в бизнесе прямых продаж. Да, вы можете работать в компании в качестве торгового представителя, а можете стать независимым предпринимателем и организовать собственный бизнес.

В случае, если вы все же чувствуете, что вам необходимо дополнительное обучение, ваша компания с радостью его предоставит. А если вы работаете не на какую-то структуру, а сами на себя – поспрашивайте представителей МЛМ-компаний о тренингах, которые они проводят для своих сотрудников. Для примера, можете почитать отзывы о компании Qnet и о том, как они организовывают обучение ведению бизнеса.

Перспектива учреждения собственного бизнеса

Если вам противна мысль о работе в офисе с утра до вечера, у вас есть прекрасная возможность начать бизнес в сфере прямых продаж. Немаловажным достоинством создания собственного бизнеса является то, что оно не требует существенных капиталовложений – вы можете начать даже с маломальским бюджетом в кармане и избежать ненужных рисков. Кроме того, вам абсолютно не нужно тратить время на поиск помещения для аренды, так как вы можете работать из дому. Также, на первых порах вам не придется нанимать дополнительную рабочую силу. Однако, она вам может понадобиться тогда, когда вы уже прилично раскрутитесь. Отсутствие необходимости в аренде рабочего пространства и поиске сотрудников обеспечивает вам приличную экономию времени и финансов, которые вы можете вложить в свой новый бизнес.

Дополнительным преимуществом личного бизнеса в прямых продажах является то, что вы полностью руководите процессом сбыта товара, и можете использовать собственный метод обслуживания клиентов. Вы обладаете неограниченной свободой в выборе партнеров – ими могут стать даже члены вашей семьи или близкие друзья.

Свободный график работы

Вы абсолютно ни к чему не привязаны. У вас свой график, и вы тратите на работу столько времени, сколько считаете нужным. Это довольно привлекательный фактор для многих людей, так как мысль о рутинной работе с девяти до шести звучит крайне отталкивающе. Работать вы, тем не менее, должны, но с прямыми продажами вы обретаете свободу выбирать то время, которое потратите на дело. Это избавляет вас от хронических недосыпаний и переутомлений, что однозначно сделает вас чуточку счастливей. Важно помнить, что ваше внутреннее состояние отражается на всем, что вас окружает, в том числе и на ведении бизнеса.

Даже более того, вы можете совмещать бизнес с постоянной работой. Это тяжелее в плане нагрузки и чревато тем, что ваш бизнес будет развиваться медленнее. Однако, тяжелый и упорный труд всегда окупается, поэтому работа на двух фронтах стоит своих результатов.

Бонусы от компании

Если вам нравится не только процесс продажи, но и сам продукт, которым вы торгуете, - у меня для вас хорошие новости. Вы можете сами стать клиентом МЛМ-компании, в которой работаете, и приобрести приглянувшийся вам товар. Ваша компания, в свою очередь, готова предоставить вам скидку, как своему лояльному работнику. Кроме того, в сетевых компаниях заведено баловать своих сотрудников различными бонусами. Это помогает поддерживать мотивацию продажников, интерес к работе, а также просто поднять настроение и даже самооценку.

Некоторые компании прямых продаж даже устраивают своим работникам целые состязания, от которых выигрывают обе стороны. Первая сторона получает резкое повышение продуктивности своих торговых представителей, вторые же, в качестве награды за работы в полную мощь, получают путевки заграницу и прочие подарки.

В заключение, хотелось бы еще раз подчеркнуть то, что работа в сфере прямых продаж имеет уйму достоинств как для начинающих сетевиков, так и для бывалых. Не бойтесь пробовать себя в новой сфере деятельности. Верьте в свой успех, и он вас настигнет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости