Современная складская техника: учет интересов всех потребителей

Современная складская техника: учет интересов всех потребителей

На сегодняшний день ведение бизнеса во многих направлениях предусматривает обустройство складских помещений для хранения товаров самого разнообразного формата. Здесь мало построить объекты с удобными системами размещения продукции, необходимо позаботиться еще и об оптимизации происходящих в помещениях логистических процессов. Конечно, многое зависит от человеческого фактора, но без специализированной техники обойтись тоже невозможно, особенно если речь идет о больших оборотах и обслуживании современных многоуровневых стеллажей.

Сегодня складская техника представлена широчайшим ассортиментом разноплановых предложений, благодаря чему возможен очень точный учет потребностей конкретных компаний. Продукция радует присутствием в нескольких категориях, каждая из которых характеризуется наличием целой линейки ценовых диапазонов. За счет этого удовлетворить собственные интересы способны не только крупные организации, но и небольшие, только открывающиеся фирмы.

Если речь идет об обслуживании относительно небольших складов, где вполне возможен ручной труд, нет необходимости поднимать тяжелые грузы на солидную высоту, то можно обратить внимание на гидравлические тележки. Эти конструкции крайне просты в эксплуатации, при этом позволяют эффективно решать задачи как по перемещению товаров по территории, так и по их подъему на небольшой уровень. Сегодня данная продукция предлагается как в стандартном, так и в специальном исполнениях, например, для работы на объектах с минусовыми температурами.

Для крупных складов производители выпускают более мощную и многофункциональную технику. В качестве универсального оборудования можно выделить штабелеры, которые могут быть ручными, электрическими, с электроподъемом. Они различаются по максимально возможному весу грузов, по высоте размещения товаров на стеллажах, по типу подъемного устройства. Также для перемещения крупногабаритных объектов предлагаются электрические транспаллеты, основным предназначением которых является лишь перевозка, а не подъем. В плане работы на высоте, маневренности хорошо зарекомендовали себя ричтраки, так называемые сборщики заказов, особенно популярные на складах в комплексе торговых точек. Быструю транспортировку солидных грузов по территории помещений обеспечивают тягачи, которые предлагаются преимущественно по типу компактных машин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости