МТС о самых «покупаемых» гаджетах: в Марий Эл, как и во всем Поволжье, стали чаще покупать LTE-смартфоны

Лидером по продажам LTE-устройств в розничной сети МТС среди регионов Поволжья стала Республика Башкортостан

МТС подвела итоги продаж гаджетов в Розничной сети МТС в регионах Поволжья за июль — сентябрь 2015 года. Наибольший рост продаж составил по LTE-смартфонам. Спрос на них вырос за год в 5,5 раза.

Между тем, самыми популярными в розничной сети МТС LTE-устройства стали у жителей Республики Башкортостан. На втором и третьем месте - Татарстан и Самарская область.

Самыми покупаемыми оказались LTE-смартфоны до 10 тысяч рублей. Средняя стоимость смартфона с поддержкой 4G в Розничной сети МТС в Поволжье в третьем квартале 2015 года составила 13 тысяч 531 рубль.

Если рассматривать LTE-смартфоны по популярности в зависимости от модели, то в третьем квартале 2015 года жители Поволжья предпочли Samsung — на них пришлось более 70 процентов проданных смартфонов с поддержкой 4G в Розничной сети МТС. На втором и третьем местах - гаджеты  Alcatel  и Sony.

- Результаты продаж в поволжской рознице МТС в очередной раз подтверждают тренд повышения мобильности наших клиентов – все большее количество жителей Поволжья предпочитают использовать портативные устройства, вместо проводных, тем более скорости в сети LTE МТС сравнимы со скоростями проводного интернета, - отметил директор МТС в Поволжье Михаил Чернышов.

Рост спроса на LTE-планшеты в рознице МТС обусловлен развитием высокоскоростных сетей в регионах Поволжья. При этом летом жители чаще покупали бюджетные устройства — цена почти половины проданных гаджетов составила до 5 тысяч рублей, до этого самые покупаемые LTE-планшеты стоили более 15 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости