У жителей Марий Эл растет доверие к многофункциональным центрам

За три года через сеть отделений было оказано 88913 услуг

Первые многофункциональные центры появились в Марий Эл в 2012 году. Данный проект был организован на базе отделений почтовой связи.

В декабре прошлого года созданы отдельные центры с несrолькими окнами обслуживания и новым названием - "Мои Документы". Данное название было выбрано не случайно. Граждане обращаются в многофункциональные центры, чтобы оформить документы в самые важные моменты своей жизни (рождение ребенка, покупка имущества, смены места жительства, открытие своего дела и многих других случаях).

Цель создания многофункциональных центров - получение государственных и муниципальных услуг в максимально удобном формате. Обратиться за консультацией и подать пакет документов можно в рабочие дни до 18.00 или в субботу. Кроме того, в один из будних дней все отделения МФЦ работают до 20.00. В каждом центре для клиентов выделен компьютер с бесплатным доступом к интернет-порталу государственных услуг.

Уточнить адреса, режимы работы отделений, оперативно получить ответы на вопросы можно и не выходя из дома - по телефону или на официальном сайте.

Принципы работы любого МФЦ - клиентоориентированность, доброжелательность, высокие стандарты обслуживания. Каждый посетитель может оставить отзыв о качестве работы в опросном листе или в виде комментария на сайте.

Статистика подтверждает: жители республики готовы доверить решение своих проблем специалистам многофункциональных центров. Так, за 6 месяцев текущего года был оказан практически полный объем государственных услуг, исполненных за весь 2014 год.

Самыми популярными из услуг МФЦ уже долгое время остаются услуги Росреестра: оформление прав на недвижимость, получение выписок. Также многие йошкаролинцы успели поменять паспорт и оформить загранпаспорт через окна многофункционального центра.

Сейчас главная задача МФЦ - увеличение числа обособленных подразделений в сельских поселениях. Поэтому к концу года в республике появится еще 50 отделений в разных уголках республики.

Отдельная приятная новость ждет и жителей столицы Марий Эл. В конце августа на улице Эшкинина будет открыт самый крупный в республике многофункциональный центр на 46 окон.
В новом центре также можно будет получить широкий спектр услуг социальной сферы по оформлению различных субсидий, компенсаций, пособий.

Телефоны
32-11-99, 45-20-10
Ленинский пр-т, 24а,
п. Медведево, ул. Коммунистическая, 8
Адрес портала:
mfc.mari-el.gov.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости