В Марий Эл из-за лопнувшей покрышки иномарка «улетела» в кювет

В Марий Эл из-за лопнувшей покрышки иномарка «улетела» в кюветУГИБДД МВД по Марий Эл

Покрышка взорвалась прямо на ходу

В Марий Эл из-за лопнувшей покрышки произошло ДТП. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл.

Так, в 11.00 в Советском районе на 53 километре дороги Йошкар-Ола-Уржум на ходу взорвалась покрышка заднего левого колеса на иномарке. Из-за этого водитель не справился с управлением и «улетел» в кювет, после чего машина опрокинулась.

В результате ДТП пострадали водитель и два пассажира, один из них был госпитализирован, - рассказали в пресс-службе ведомства. 

Позже в 11.45 в поселке Мари-Турек произошло еще одно ДТП. Водитель Volkswagen Polo на перекрестке неравнозначных дорог при движении по второстепенной дороге сбил женщину, которая ехала на велосипеде по тротуару, и скрылся с места ДТП. При чем, водитель иномарки был ранее лишен водительского удостоверения. 

- На водителя составлены административные материалы по статье «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством» и «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся», - уточнили в пресс-службе ведомства. 

По первому нарушению санкция предусматривает арест на 15 суток, штраф в размере 30 тысяч рублей или обязательные работы. Санкция по второму нарушению предусматривает лишение права управления транспортным средством на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

Также на велосипедистку был составлен административный материал «Нарушение ПДД лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения». 

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено свыше 300 нарушений ПДД, и задержано 6 нетрезвых водителей.

Как уменьшить количество аварий в Марий Эл? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости