Госавтоинспекция празднует День рождения

Госавтоинспекция празднует День рожденияпресс-служба ГИБДД по Республике Марий Эл

3 июля российской Госавтоинспекциия исполняется 81 год

За два последних года в Марий Эл наблюдается самый низкий уровень аварийности с начала двухтысячных годов. Об этом сообщает пресс-служба республиканского ГИБДД.

По итогам 2016 года в Республике Марий Эл было зарегистрировано 827 ДТП с пострадавшими, в которых погиб 101 человек. Это самое низкое количество погибших на дорогах людей с 1970 года.

С начала текущего года на дорогах республики было выявлено более 80 тысяч административных правонарушений в области дорожного движения. Задержано свыше полутора тысяч водителей, находившихся в состоянии опьянения. Больше выявлено нарушений, связанных с проездом водителей на запрещающий сигнал светофора, наездом на стоп-линию, нарушением ПДД пешеходами, выездом на полосу встречного движения там, где это запрещено, нарушением правил перевозки людей. 

- Уровень автомобилизации и интенсивность дорожного движения растет с каждым годом. Еще десять лет назад по дорогам нашей республики передвигались 140 тысяч транспортных средств. На сегодняшний день авто- и мототранспортных средств – в полтора раза больше. А значит, работы у сотрудников Госавтоинспекции становится все больше, - рассказали в пресс-службе ведомства. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости