По Йошкар-Оле девушка «под кайфом» гоняла на «Оке»

По Йошкар-Оле девушка «под кайфом» гоняла на «Оке»фото из открытых источников

Одурманенную автоледи поймали сотрудники ГИБДД

В ночь на 10 апреля в Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД задержали девушку-водителя, которая была под действием наркотиков. От прохождения медицинского освидетельствования автоледи отказалась. Об этом сообщает ОБ ГИБДД города.

Автоинспекторы Йошкар-Олы заметили автоледи на «Оке» ночью с воскресенья на понедельник, 10 апреля. По поведению 23-летней девушки-водителя полицейские поняли: она под «кайфом». При досмотре они нашли в ее сумочке сверток с веществом белого цвета. Естественно, правоохранители предположили, что это наркотики.

Инспекторы доставили владелицу «Оки» в отделение полиции. Сверток отдали на экспертизу. Она показала, что это синтетический наркотик весом 1,07 грамма. В отношении автоледи было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств».

Кроме того, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования в отношении нарушительницы составлен административный материал, предусматривающий штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости