В йошкар-олинском автобусе пассажиров возил водитель под наркотиками

В йошкар-олинском автобусе пассажиров возил водитель под наркотикамифото из архива редакции

Странного водителя микроавтобуса Fiat остановили на улице Медицинской

В Йошкар-Оле пассажирским автобусом управлял водитель, который находился под действием наркотиков. Его остановили сотрудники ГИБДД и отправили на медосвидетельствование. Об этом сообщает УГИБДД МВД по Марий Эл.

Странного водителя микроавтобуса Fiat остановили на улице Медицинской в Йошкар-Оле. Он ехал по одному из городских маршрутов. По поведению мужчины за рулем госавтоинспекторы поняли, что его сознание замутнено наркотиками.

Водителя-наркомана отправили в медучреждение для прохождения освидетельствования. Там подозрения инспекторов подтвердились: водитель действительно был под "кайфом".

- Было установлено, что несколько лет назад  39-летний мужчина уже привлекался к уголовной ответственности по факту незаконного приобретения, хранения, перевозки и изготовления наркотических средств. Выяснилось и то, что с мая 2016 года водитель пассажирского микроавтобуса не раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, - сообщили в группе по пропаганде БДД УГИБДД МВД по Марий Эл.

Сколько пассажиров за время своей нарко-поездки по маршруту успел перевезти водитель, неизвестно. Но в любом случае, это были его последние пассажиры на ближайшие 1,5-2 года — водителю грозит лишение прав на этот срок и штраф в размере 30 тысяч рублей.

А вам иногда казалось, что вас везет водитель-наркоман? Почему? Пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости