В Йошкар-Оле устроили погоню за водителем-наркоманом

В Йошкар-Оле  устроили погоню за водителем-наркоманомиз архива газеты "Pro Город"

Водитель увеличил скорость и "проскочил" на красный пять раз

Йошкаролинец за рулем иномарки пытался скрыться от сотрудников ГИБДД, которые требовали остановиться. Чем закончились его маневры — сообщили в региональном УГИБДД.

Неспокойной выдалась ночь для сотрудников ДПС в Йошкар-Оле, которые дежурили на улице Строителей. Они заметили Mitsubishi Lancer, который неуверенно двигался по проезжей части. Водитель проигнорировал требования полицейских  остановится, более того — увеличил скорость и попытался скрыться.

Полицейские бросились в погоню, а водитель иномарки продолжал двигаться еще быстрее, проезжая пять перекрестков на запрещающий сигнал светофора.

Спустя четверть часа водителя задержали.

— За рулем автомобиля находился молодой человек с явными признаками наркотического опьянения – несвязная речь, расширенные зрачки, неадекватное поведение. От процедуры медицинского освидетельствования задержанный отказался, — прокомментировали  в группе по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по  Йошкар-Оле.

Водителя отстранили от управлени, в отношении него составлено 7 административных материалов: 5 – за проезд на красный сигнал светофора (штраф 1000 рублей), по одному – за невыполнение законного требования сотрудников полиции об остановке (штраф от 500 до 800 рублей) и за невыполнение водителем законного требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения (30 000 рублей и лишение права управления на 1,5-2 года).

Как часто вас останавливают сотрудники ГИБДД? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости