Внимание автовладельцам Марий Эл: в силу вступили ограничения для водителей

Внимание автовладельцам Марий Эл: в силу вступили ограничения для водителейиз архива "Pro Город"

Также нововведения коснулись водителей мотоциклов

Постановления Правительства Российской Федерации для водителей транспортных средств вступили в силу, сообщает пресс-служба МВД России по Республике Марий Эл.

4 апреля изменения уже вступили в силу, они касаются части установления для мотоциклов значения максимально разрешенной скорости на автомобильных дорогах вне населенных пунктов, также введен ряд ограничений в отношении начинающих водителей - со стажем управления до 2 лет.

  • Начинающий водитель не может буксировать другие механические транспортные средства, начинающим водителям мопедов и мотоциклов до достижения 2-летнего стажа запрещено перевозить пассажиров на управляемых ими средствах.
  • Введен запрет на эксплуатацию транспортных средств без опознавательных знаков, это такие знаки, как «Начинающий водитель», «Шипы», «Перевозка детей», «Глухой водитель» и другие. Это влечет наложение предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей.

Нововведения направлены на снижение уровня аварийности с участием начинающих водителей, а также тяжести последствий от возможных ДТП с их участием.

  • Внесены изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений. Наряду с возможностью замены водительских удостоверений в Госавтоинспекции у граждан имеется также возможность подать заявление и получить в МФЦ поступившие из подразделений Госавтоинспекции водительские удостоверения.
  • Уточнен вопрос о замене российского национального водительского удостоверения до истечения срока его действия: при условии представления действующего медицинского заключения по собственной инициативе можно получить новое водительское удостоверение со сроком действия 10 лет.

Откуда вы в первую очередь узнаете о нововведениях в ПДД? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости