Водители Йошкар-Олы обсуждают новость: в авто без подушек безопасности придется надевать шлем

Водители Йошкар-Олы обсуждают новость: в авто без подушек безопасности придется надевать шлемиз архива "Pro Город"

Автолюбители разных регионов взволнованны странным нововведением

В соцсетях распространяется фото приказа якобы за подписью министра МВД о том, что с 10 апреля водители машин без подушек безопасности должны будут надевать шлемы за пределами населенных пунктов. Об этом сообщил в редакцию читатель.

-  Думали сначала шутка - на работу факсом пришло. Однако узнали из интернета: оказывается, нет! Но наказание какое будет, не написано, - рассказывает Александр Николаев.

"С 10 апреля 2017 года вступает в силу поправка в правила дорожного движения, согласно которой водители автомашин, необорудованных подушками безопасности, за пределами населенных пунктов обязаны надевать защитный шлем на голову", – таково содержание «приказа» №777 от 28 марта 2017 года за подписью Владимира Колокольцева.

Однако уже известен официальный комментарий представителя МВД России Ирины Волк по этому вопросу: издание приказа МВД, в котором водителям машин без подушек безопасности предписывалось надевать «защитный шлем на голову», «не соответствует действительности». Так что подобную информацию следует воспринимать не более чем первоапрельскую шутку.

Как вы разыгрывали знакомых 1 апреля? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости