Йошкаролинка с 2 детьми не смогла вернуться из соседнего региона на маршрутке, потому что у нее с собой не было детских автокресел

Йошкаролинка с 2 детьми не смогла вернуться из соседнего региона на маршрутке, потому что у нее с собой не было детских автокреселиз архива "Pro Город"

Водитель отказался везти женщину

О произошедшем в редакцию сообщил читатель портала.

2 марта около полудня задержался выезд рейсовой маршрутки с автовокзала Чебоксары в Йошкар-Олу: причиной послужило то, что водитель авто отказался везти в салоне женщину с двумя детьми возрастом, примерно, 3 и 7 лет.

Он стал утверждать - услышал от своих коллег, - что вышел закон о запрете перевозок детей до 5 лет без детского автокресла. Он - водитель - не обязан предоставлять их, и поэтому кресла должны носить все пассажиры с собой," - рассказывает Рудольф Назаров.

В ответ на просьбу сослаться на конкретный закон, водитель стал звонить коллегам, которые также не смогли назвать норму. Отправляющая и охранник предложили женщине дополнительно приобрести билет для 3-хлетнего ребенка и усадить детей на места со специальными удерживающими ремнями (они в количестве двух штук имелись в маршрутке). Мать согласилась, но водитель категорически отказался перевозить маленького ребенка без детского кресла.

В итоге женщину с маленькими детьми спустя 20 минут от времени отправления оставили на вокзале, не дав возможности вернуться домой. Поразило молчание и злобность некоторых пассажиров, которые встали на сторону водителя и кричали, чтобы она немедленно вылезала, так как все спешат. 

Как бы вы поступили в такой ситуации? Ждем ваши комментарии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости