В Марий Эл автотранспортное предприятие задолжало работникам 2,3 миллиона рублей

В Марий Эл автотранспортное предприятие задолжало работникам 2,3 миллиона рублейиз архива "Pro Город"

Проблемы в сфере общественного транспорта можно наблюдать на территории всей Республики Марий Эл

В Козьмодемьянске АТП не рассчиталось с работниками по зарплате за 2016 год, сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Марий Эл.

Проблемы в сфере общественного транспорта можно наблюдать на территории всей Республики Марий Эл. Так, стало известно, что «Козьмодемьянское автотранспортное предприятие» задолжало 110 работникам 2,3 миллиона рублей. Основанием для прокурорской проверки стали сообщения местных СМИ о неудовлетворительной работе автотранспортного предприятия и невыплате заработной платы его работникам. 

Имея дебиторскую задолженность в размере свыше 4 миллионов, руководитель АТП не взыскивал деньги с должников, также никак не решался вопрос о выполнении Минтрансом Марий Эл обязательств по договору социальных перевозок, а точнее - о предоставлении бюджетных субсидий. Размер задолженности превысил 2,7 миллиона рублей. Бездействие стало причиной прекращения регулярных пассажирских перевозок по 19 маршрутам, осуществляемым по городу и сельской местности. Это повлекло нарушение прав более 43 тысяч граждан и вызвало социальную напряженность. 

В отношении юридического лица возбуждено дело о нарушении трудового законодательства, также решен вопрос ответственности за непредоставление директора автотранспортного предприятия в органы статистики сведения о задолженности по заработной плате. Внесено представление министру промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл. По обращениям граждан в суд направлено 17 заявлений о выдаче судебного приказа на погашение долга по зарплате на общую сумму 333 тысячи рублей.

Что вы думаете об изменениях в сфере общественного транспорта в Марий Эл? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости