В Марий Эл проиндексированы выплаты, пособия и компенсации отдельным категориям граждан

В Марий Эл проиндексированы выплаты, пособия и компенсации отдельным категориям гражданиз архива "Pro Город"

В Марий Эл с 1 февраля проиндексированы детские пособия и выплаты

В Марий Эл с 1 февраля проиндексированы детские пособия и выплаты​, сообщает Министерство социального развития Республики Марий Эл.

С 1 февраля проиндексированы выплаты, пособия и компенсации отдельным категориям граждан, размер индексации определен Постановлением Правительства - 5,4 процента.

  • Единовременное пособие при рождении ребенка составит 16350 рублей.
  • Минимальное пособие по уходу за первым ребенком до 1,5 лет для неработающих граждан составит  3065,69 рублей,
  • по уходу за вторым и последующими детьми – 6131,37 рублей.
  • Максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в процентном выражении от среднего заработка составляет 12262,76 рублей.

Пособие по беременности и родам, выплачиваемое женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами  и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными, составило 2861,33 рублей.

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинские учреждения в ранние сроки беременности (до 12 недель) равно 613,14 рублей. Это пособие является дополнительным к пособию по беременности и родам и выплачивается вместе с ним.

Повышается единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. Их размеры составят 25892,45 рублей и 11096,76 рублей соответственно.

Что вы думаете по повод таких изменений? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости