Пенсионер-"невидимка" избил сотрудников ГИБДД в Марий Эл

Пенсионер-"невидимка" избил сотрудников ГИБДД в Марий Элиз архива "Pro Город"

Суд признал его виновным

Йошкар-олинский городской суд признал виновным пенсионера за избиение сотрудника ГИБДД.

Напомним, что инцидент произошел 21 июля на Казанском тракте. Двое пешеходов шли по обочине без светоотражающих элементов. Владимир Дружинин вместе с сыном  ехали по Казанскому тракту домой, в поселок Лесной. Не доехав 7 километров до дома, они остановились из-за того, что трассу перекрыли военные. Они вышли из машины и пошли пешком, по дороге их остановили сотрудники ГИБДД и попросили сесть в машину для составления протокола.

После ЧП в пресс-службе МВД по Марий Эл рассказали, что в отношении пострадавшего мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 318 "Применение насилия в отношении представителя власти".

Следствием было установлено, что около 22 часов 21 июля 2016 года на 2 километре автодороги Корта-Куяр Медведевского района сотрудники ГИБДД находились на дежурстве. Они остановили Владимира, так как на нем не было светоотражающих элементов. Пенсионер возмутился и схватил сотрудника за шею, пытаясь сделать удушающий захват, после напарнику удалось оттащить йошкаролинца. Следствием было доказано, что сотрудник ГИБДД получил ссадины на плече, предплечья и левой кисти.

Стало известно, что на суде пенсионер признал свою вину. Его ждет наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Ходите ли в темное время суток со светоотражателями? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости