В Марий Эл сотрудники ГИБДД избили пенсионера из-за отсутствия светоотражателей

В Марий Эл сотрудники ГИБДД избили пенсионера из-за отсутствия светоотражателейиз архива газеты Pro Город

Мужчина сутки провел в отделении полиции

В Марий Эл произошло ЧП: сотрудник ГИБДД напал на пенсионера. Об этом сообщает друг семьи Лилия.

4 августа стало известно, что на Казанском тракте произошел неприятный инцидент. Двое пешеходов попали в руки инспекторов ДПС. Что произойдет дальше — никто не ожидал.
Друг семьи пострадавшего Лилия рассказала о произошедшем.

— 21 июля Владимир Дружинин вместе с сыном Никитой ехали по Казанскому тракту домой, в поселок Лесной, — рассказывает Лилия. — Не доехав 7 километров до дома, машина, в которой они ехали, остановилась и водитель узнал, что трассу перекрыли военные. Они вышли из машины и пошли пешком.

Шли вдоль дороги, подсвечивали мобильным телефоном и около 21:50 к ним подъехал автомобиль ДПС и остановил их. Причиной послужило нахождение на дороге в темное время суток без светоотражающих элементов. Сотрудники ГИБДД, не представившись, потребовали пройти в автомобиль для составления протокола.

Владимир Дружинин сел в машину и в ходе составления протокола отказался его подписывать, не понимая, как еще могут простые граждане попасть домой, если дорога перекрыта. Но ответа на вопрос не поступило. Отпускать их сотрудники полиции не собирались и тогда Владимир сам вышел из машины.

Полицейские выскочили из машины и стали заламывать руки Владимиру, его сын, видя, что происходит, попытался успокоить всех, но тщетно. Сотрудники полиции бросились на него и повалили на землю, тыкая в лицо молодому парню пистолетом. Никита, опасаясь за свою жизнь, побежал в лес.
Владимир тоже побежал, но сотрудники ДПС его догнали и били его руками и ногами.
— Позже Владимира доставили в отделение полиции, где он провел всю ночь, ему даже не оказали помощи, — добавляет Лилия.- Утром его отпустили. Он написал заявление в полицию и прокуратуру.

Избитый пенсионер Владимир Дружинин

Фото из личного архива пострадавшего

В прокуратуре Марий Эл сообщили, что если действительно был такой случай, то будет проведена проверка. 

В пресс-службе МВД объяснили, что тогда случилось на трассе.

— В отношении пострадавшего мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 318 "Применение насилия в отношении представителя власти", —  объяснили в пресс-службе МВД по Марий Эл. — Сейчас ведется следствие.

Комментарий от Следственного управления Следственного комитета России по Марий Эл появится позже.

Как уменьшить количество драк в Марий Эл? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости