Прокуратура Марий Эл занялась расследованием дела о ДТП, где погибли две девушки на "ватрушках"

Прокуратура Марий Эл занялась расследованием дела о ДТП, где погибли две девушки на "ватрушках"из архива "Pro Город"

Виновному грозит до 7 лет лишения свободы

Прокуратурой Медведевского района признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, повлекшего смерть 2 лиц.

Напомним, вечером 10 декабря на Кокшайском тракте возле поворота на поселок Чернушка водитель Chevrolet решил прокатить двух девушек на надувных санках. Он привязал трос с «ватрушкой» к своему авто. Девушки 1985 и 1994 года рождения катались на второстепенной дороге.

 — Обнаружив, что в попутном направлении движется грузовой автомобиль Hino, с целью избежания столкновения, водитель Chevrolet вывернул руль вправо и нажал тормоз. В результате данного маневра буксировочный трос оборвался и находящиеся на «ватрушке» девушки выехали на проезжую часть автодороги «Вятка», где на них наехал грузовой автомобиль. В результате ДТП  от полученных телесных повреждений йошкаролинки скончались на месте до приезда скорой помощи.

Друзья и родственники пишут слова скорби родственникам погибших девушек.

Между тем, в пресс-службе МВД по Марий Эл рассказали, что по факту ДТП завели уголовное дело по статье 264 часть 5.

Сегодня, 13 декабря,  в прокуратуре Медведевского района сообщили, что ход расследования дела о ДТП взят на контроль. 

— За совершение данного преступления действующим уголовным законодательством предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы, — прокомментировал заместитель прокурора Медведевского района Роман Голиков.

Что вы думаете о случившемся? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости