Йошкар-олинского школьника выгнали из троллейбуса из-за двух рублей

Йошкар-олинского школьника выгнали из троллейбуса из-за двух рублейиз архива "Pro Город"

Ребенок прошагал полгорода в темноте

Йошкар-олинского школьника выгнали из троллейбуса из-за двух рублей. Об этом сообщила мама 12-летнего мальчика Ольга Резвых.

В рекцию "Pro Город" обратилась женщина и рассказала, что ее 12-летнего сына высадили на остановке из-за двух рублей.

— 1 декабря 2016 года в 19:00  мой сын возвращался с занятий по французскому языку на троллейбусе №6. Зашел в транспорт на остановке Зарубина, но когда стал платить за проезд, не смог найти в кармане 2 рубля. Он перепугался и растерялся, искал по карманам, вытаскивал все, но не мог найти деньги. Кондуктор не стала ждать, когда мальчик найдет и пригрозила ему, что высадит прямо на дороге, если не доплатит. Сын решил выйти на следующей остановке, а ехать ему нужно было до Анциферова. На улице было темно, очень поздно, и ему пришлось идти через полгорода. Он начал звонить мне, но я не смогла ответить, так как была как раз на родительском собрании. Я даже не могла предположить, что произойдет такая ситуация, —  рассказала Ольга.

— Также сын рассказал, что на следующий день из троллейбуса №5 выгнали мальчика еще младше, чем он. Родители, видимо, убрали проездной в рюкзак, и он долго не мог его найти, — добавила Ольга.

В МП «Троллейбусный транспорт» прокомментировали, что после нашумевшей истории в Челябинске, когда девочку высадили в мороз, все кондуктора были предупреждены, что делать в такой ситуации.

—  В данном случае можно сразу обращаться с жалобой в диспетчерскую службу. В жалобе указать номер троллейбуса, номер маршрута троллейбуса, дату и время. Все жалобы по телефону записываются.

Телефон диспетчерской службы: 42-22-93

 

Каким общественным транспортом вы пользуетесь чаще? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости