В Марий Эл водитель отправил пешехода в больницу

В Марий Эл водитель отправил пешехода в больницуиз архива "Pro Город"

Световозвращающих элементов на его одежде не было

Вечером 28 ноября в Медведевском районе водитель Нива Шевроле сбил пешехода на проезжей части.

Мужчина шел по середине правой полосы дороги навстречу машинам. Световозвращающих элементов на его одежде не было, поэтому водитель увидел его в последний момент. С травмами пострадавший был госпитализирован, сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

В сложных погодных и дорожных условиях Госавтоинспекция просит участников движения быть предельно внимательными на дороге.

С первыми признаками изменения погоды водителям рекомендуется менять стиль вождения: снижать скорость и увеличивать дистанцию до впереди идущих транспортных средств, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Пешим участникам дорожного движения рекомендуется быть внимательными и осторожными, переходя проезжую часть. При отсутствии тротуара или пешеходной дорожки нужно передвигаться только по обочине навстречу движущимся автомобилям. Важным фактором, влияющим на безопасность пешеходов, является использование ими световозвращающих элементов на одежде, существенно увеличивающих видимость их для водителя. Приобрести световозвращатели можно в любом отведении связи Почты России.

Какие необычные ситуации вы встречали на дороге? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости