В Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД проверили водителей с детьми

В Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД проверили водителей с детьмиГИБДД по Йошкар-Оле

4 водителя были оштрафованы

В Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД проверили водителей с детьми. Об этом порталу pg12.ru рассказали в ГИБДД по Йошкар-Оле. 

21 октября сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями добровольной народной дружины при ГИБДД проверили водителей с детьми. 

Цель мероприятия —  снижение тяжести последствий от ДТП и предупреждение детского травматизма, связанного с нарушением правил перевозки детей в авто. 

Командир ДНД Вячеслав Липатов - член общественного совета при УМВД по Йошкар-Оле, общался с водителями-родителями, объясняя им важность правильной перевозки детей. Он рассказал, какими могут быть последствия от игнорирования требований. Также он дарил маленьким пассажирам светоотражающие элементы и блокноты-памятки по ПДД.

- В ходе рейда выяснилось, что многие родители перевозят своих детей без детских удерживающих устройств, пристегивают штатными ремнями безопасности или не пристегивают их совсем, —  рассказали в ГИБДД по Йошкар-Оле.

- Но все же большинство родителей с ответственностью относятся к безопасности своих детей при перевозках в машине,—  добавили в столичном ГИБДД.

За два часа сотрудники ГИБДД оштрафовали 4 водителей за нарушение правил перевозки детей, которые перевозили малышей без детских удерживающих устройств. Штраф за такое нарушение составляет 3000 рублей.

Сотрудники ГИБДД напоминают: автокресло необходимо для обеспечения безопасности и сохранения жизни и здоровья ребенка, а не для сотрудников ГИБДД, чтобы избежать штрафных санкций. Ребенок должен плотно сидеть в кресле и быть зафиксирован ремнем безопасности, а кресло надежно закреплено на сидении машины, иначе оно не спасет малыша в случае возникновения ДТП.

В целях профилактики детского дорожного-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД будут проводить аналогичные проверки. 

Как часто вас останавливливают сотрудники ГИБДД? Комментарии оставляйте под новостью

В Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД проверили водителей с детьми

Фото ГИБДД по Йошкар-Оле

В Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД проверили водителей с детьми

Фото ГИБДД по Йошкар-Оле

В Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД проверили водителей с детьми

Фото ГИБДД по Йошкар-Оле

...

  • 0

Популярное

Последние новости