В Марий Эл прокуратура через суд заставила отремонтировать дорогу в поселке Сернур

В Марий Эл прокуратура через суд заставила отремонтировать дорогу в поселке Сернуриз архива "Pro Город"

Ремонт запланирован на весенне-летний период 2017 года

В Марий Эл прокуратура через суд заставила отремонтировать дорогу в песелке Сернур. Об этом сообщили в прокуратуре Марий Эл.

В сентябре 2016 года прокуратура проверила дорогу в поселке Сернур. Как показала контрольная проверка, ремонт дорожного покрытия произведен частично, и только на только на двух автомобильных дорогах. Проезжая часть дорог по улицам Советская, Яналова, Конакова, Пролетарская и еще четырем другим не приведена в безопасное состояние. Не ликвидированы многочисленные выбоины, превышающие предельно допустимые размеры, не восстановлено асфальтобетонное покрытие, не устранены неровности дорожного покрытия.

Содержание местных дорог общего пользования относится к администрации поселка Сернур. В связи с этим прокуратура направила в суд  исковое заявление об обязании администрации поселка Сернур отремонтировать дороги и привести их в безопасное состояние.  

Сернурский районный суд требования прокурора полностью удовлетворил и обязал в весенне-летний период 2017 года выполнить дорожные работы. Фактическое исполнение судебных решений взято прокуратурой на контроль. 

Как вы оцениваете качество дорог в Марий Эл? Комментарии оставляйте под новостью 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости