В Марий Эл алиментщики могут остаться без водительских прав

В Марий Эл алиментщики могут остаться без водительских правиз архива "Pro город"

С начала года уже 7 водителей подвергнуты ограничениям

Приставы Марий Эл в силу нового закона имеют право ограничить право управления автомобилем должников по алиментам. Об этом сообщает УФССП республики.

Судебные приставы приобрели новые полномочия: временное ограничение должников на пользование специальным правом управления автотранспортом. 

- Данная мера применяется к должникам, не исполнившим в срок для добровольного исполнения, без уважительной причины, требований, содержащихся в исполнительном документе. А именно: исполнительные документы о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, а так же требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, сообщают приставы.


В этом году в Параньгинском районе 7 водителей были ограничены в праве управления автомобилем.
Все они являются должниками по алиментам. Сейчас в ГИБДД находятся еще 2 постановления о временном ограничении на пользования должником специальным правом. 

Как правило, граждане после предупреждения о применении ограничения специального права, не хотят лишаться правом на управления транспортным средством и стараются погасить имеющуюся задолженность.

Помогут ли такие меры в борьбе с должниками? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости