Приставы Марий Эл искали должников на вокзале в Йошкар-Оле

Приставы Марий Эл искали должников на вокзале в Йошкар-ОлеУФССП Марий Эл

Теперь о долгах можно узнать через мобильное приложение

28 апреля на Йошкар-Олинском вокзале приставы искали должников. В здании находился стационарный пункт судебных приставов, где горожане могли узнать о своих задолженностях. Подробности сообщает УФССП Марий Эл.

Главной целью акции являлась возможность предоставить должникам максимум возможностей расплатиться с имеющимися задолженностями. Стационарный пункт судебных приставов был расположен прямо у кассы дальнего следования ж/д вокзала.

Любой желающий мог узнать, нет ли у него или его родственников непогашенных задолженностей. По базе судебных приставов было проверено около 50 граждан, должникам выписали квитанции на оплату долга.Один йошкаролинец с удивлением узнал, что у его жены имеется задолженность на внушительную сумму перед несколькими кредитными организациями.

Также в ходе акции судебные приставы выявляли должников с помощью мобильных устройств со специальным приложением «Мобильный розыск». 

Приставы напоминают, что планировать отпуск за пределами Российской Федерации следует только после полного погашения всех имеющихся задолженностей и не позднее чем за 2 недели до даты выезда.

А как вы проверяете свою задолженность? Оставляйте комментарии под новостью


Также получить информацию о наличии или отсутствии задолженности можно с мобильных телефонов, использующих следующие портативные операционные системы: Android, iOS и Windows Phone, с помощью приложения «фссп». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости