В Марий Эл прошел третий этап чемпионата по автокроссу

В Марий Эл прошел третий этап чемпионата по автокроссуФедерации автомотоспорта РМЭ

Гонки проходили в Новом Торьяле

23 и 24 июля прошел третий этап чемпионата Республики Марий Эл по автокроссу на Кубок Главы администрации Новоторъяльского района, о чем ообщили в Федерации автомотоспорта Республики Марий Эл.

Гонки проходили в Новом Торьяле на трассе "Демушенки". Следующий четвертый этап гонок пройдет 6-7 августа на трассе "Крутой овраг".

На каждую группу по три победителя. Первая группа участников - класс Д2-Юниор, класс Д2-Классика,  класс Д3-Спринт, класс Д2-Националь и командное первенство.

В первом классе стали победителями  №17  Дмитрий Сидоркин — третье место, на втором месте №18 Амирханм Файзрахманов. "Золото" взял  Кирилл Воевода под №16.

В классе Д2-Классика победителями стали №27 Андрей Швалев, который занял третье место, второе место у Дмитрия Иванова под №99, на первом — Александр Михайлов под  №13.

В классе Д3-Спринт первое место занял №49 Денис Ворожцов, второе место отдали №81 Константину  Новоселову, а третье — Денис Ворожцов под номером 49.

В классе Д2-Националь первое место получил Алексей Кулдов  под номером 47, второе -Алексей  Шин под №38, а третье — Сергей Лушниченко под №111.

Также проходили командные заезды. Первенство забрали три команды. Управление ГИБДД Республики Марий Эл в составе Сергея и Никиты Лушниченко,  Николая Татанкина заняли первое место. Со вторым местом уехала команда Kalinin&Shin Racing Team: Николай Калинин, Владимир Калинин и Алексей  Шин. Третье место получили Геннадий Ожиганов и Александр Кулдов со своей командой СЭВИ Экстрим.

Кстати, в эти выходные пройдут местные развлекательные гонки в деревне Перняньгаши Горномарийского района.