Йошкар-Олинский "заколдованный" перекресток и две дороги попали на четвертое место в "Автопробеге" (видео)

Йошкар-Олинский "заколдованный" перекресток и две дороги попали на четвертое место в "Автопробеге" (видео)кадр видео

Наши хорошие дороги не дали городу стать худшим

Один аварийный перекресток и две дороги позволили марийской столице занять 4-ое место в рейтинге программы "Автопробег". Корреспонденты канала "Россия 24" оценили состояние дорог Йошкар-Олы.

В первой части выпуска журналисты проекта "Автопробег" рассказали о нашем "заколдованном" перекрестке Царьградского и Вознесенского проспекта. Там, как и заявляют сотрудники ГИБДД, за полгода произошло 10 аварий. Он признан одним из опасных участков в городе. Администрация города заменила дорожный знак на перекрестке, однако, по мнению Госавтоинспекции необходимо установить дополнительную секцию на светофоре для левого поворота. На это необходимо порядка 60 тысяч рублей.

Также корреспонденты оценили и самую лучшую дорогу города на Ленинском проспекте. Местные жители соглашаются с выводами специалистов. Однако, когда специалисты свернули на автомобиле на улицу Советскую, показатели специального прибора для проверки качества дорожного покрытия сообщили не самые лучшие результаты.

Не осталась незамеченной и улица Крылова. Журналисты канала "Россия 24" были поражены тем, что дорожное полотно в принципе отсутствует. А чтобы пересчитать нормальные участки достаточно пальцев на одной руке. Власти предлагали бизнесменам помочь в ремонте дороги, но они отказались. Причина отказа- отчисление налогов. Многие йошкаролинцы не смогли вспомнить, когда осуществлялся ремонт данного участка.

По итогу оценки марийская столица заняла 4-ое место среди таких, как город Владимир, Рязань, Нижний Новгород и Чебоксары. По словам корреспондентов именно хорошие дороги города не дали Йошкар-Оле стать последними в рейтинге.

А где еще в Йошкар-Оле плохие дороги? Оставляйте комментарии под новостью

Смотрите итоговый выпуск на нашем портале.

Видео телеканала "Россия 24"

...

  • 0

Популярное

Последние новости