Наверх

Леонид Маркелов объехал улицы Йошкар-Олы и проверил ремонт дорог

Возрастное ограничение: 16+
пресс-службы Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл
Чтобы оценить дорожную технику, он сел за руль нового асфальтоукладчика

Леонид Маркелов объехал улицы Йошкар-Олы и проверил ремонт дорог.  Он остался доволен процессом реконструкции дорожного полотна. Также временно и исполняющий обязанности Главы Марий Эл сель за руль нового асфальтоукладчика.

Какие улицы города вам нравятся больше всего? Комментируйте под новостью.

В первую очередь Леонид Маркелов проинспектировал Заводской район.

— Именно здесь расположены основные промышленные гиганты Йошкар-Олы: Марийский машиностроительный завод и Завод полупроводниковых приборов. В данном микрорайоне сейчас ведутся работы по устройству дорожного полотна, — рассказали в пресс-службе Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Протяженность городских дорог - 240 километров и 400 километров тротуаров. Каждый день на ремонт улиц выходит свыше 40 единиц дорожной техники. 

Горожане увидят новые дороги. Главное  не переживать и не нервничать. Оттого что критики пишут, и в интернете появляются «гадости», дороги не ремонтируются и не восстанавливаются. Нужно понимать, что мы живем на болотах и на песках. И каждый год проблемы будут возникать. Нам нужна техника, качественный материал и надо находить источники, чтобы восстанавливать дорожное покрытие. Все это мы делаем, — отметил Леонид Маркелов.

На сегодняшний день в столице идет ремонт улиц Димитрова, Транспортная, Подольских Курсантов, Анциферова, Машиностроителей. По улице Строителей и Карла Либкнехта продолжается капитальный ремонт дорожного полотна.

На следующей неделе МУП «Город» приступит к ремонту улицы Крылова. Кроме того, были заключены контракты по дворовым территориям, ремонт которых будет начат в ближайшее время. 

— Все идет в плановом режиме, и как мы обещали горожанам, до 1 июля 80 процентов дорог улично-дорожной сети Йошкар-Олы будут приведены в нормативное состояние, - пообещал Леониду Маркелову мэр города Павел Плотников.


 

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 32

15 июня 2015, 15:49 Сергей
Вот только он один и доволен реконструкцией дорожного полотна.....
15 июня 2015, 16:11 a17
Это где ж на улице Строителей "продолжается капитальный ремонт дорожного полотна"? Самотёком чтоли ремонт идёт, без участия людей и техники?
15 июня 2015, 16:26 ZARAZA
обещаный бульвар Ураеваааа,когда-а-а-а-а????
15 июня 2015, 16:28 ZARAZA
ул.Кирова напрочь разбита....страшно ехать... Либкнехта такая же история....
15 июня 2015, 16:34 Delete Skill
пески и болота смешно...германия предлагала делать дороги с гарантией 100 лет ..но Россия отказалась...и да в йошке ложут в дождь и тонким слоем и то не везде..заплаток понаделают до осени,а потом снова привет ямы и шинка...
15 июня 2015, 16:36 ZARAZA
а ВЫ,уважаемые ПРО город, взяли бы еще раз интервью у некоторых лиц, и спросили бы конкретно, когда отремонтируют Кирова, Петрова, Ураева, Строителей, что на счет развязки в Ширяйково.........Может их уже и не собираются ремонтировать? А мы ждем, надеемся.... Тема ведь народная,всех касается....
15 июня 2015, 16:37 Vyatich
А вот когда строилась Йошкар-Ола видимо песков и болот не было. Иначе как объяснить, что проблемы начались лишь лет 5 назад. До этого видимо все эти факторы никак не действовали на дорожное покрытие((((
15 июня 2015, 16:42 Сантехник
КРЫЛОВА, КИРОВА
15 июня 2015, 17:08 aq12
город без дорог наша любимая еха
15 июня 2015, 17:21 Ололош
Руководство у нас глупое.. Около дома находится супермаркет. К нему каждый день, через день ездят грузовики с едой и постоянно долбают асфальт.Все бордюры уже разломали.. Обязуйте супермаркеты в радиусе магазина чтобы дорогу делали. А то на своих самосвалах ездят и долбают наши дороги.. У них накрутка вон какая... Магазин за 3-4 месяца окупается.. бятёрочка называется..И не надо говорить, что у них денег столько нет.. Пол города выкупили и реконструируют здания после наших...
15 июня 2015, 17:27 CAA
Асфальтоукладчик, , Путин к примеру перед выборами ходил на подводной лодке и летал на штурмовике СУ-29 с полным ракетным снаряжением . "Мы живем на болотах и песках", - лично я живу в городе.
15 июня 2015, 18:26 Revenger
МАРКЕЛОВ - шалабол! "Мы живем на болотах и песках". В Белоруссии 70% - болота. Основные месторождения - торф. А дороги одни из лучших в СНГ!!! И дороги на основных магистралях ремонтируют ночью! Просто порожняк гнать не надо! Иди, тюлень, спокойно на отдых, не МОЗОЛЬ глаза!
15 июня 2015, 18:34 Андрей Сальников
Маркелыч пиарится.80% это каждый пятый метр дороги с ямой.Я уже задолбался ремонтировать подвеску в авто за свои деньги.Да и отремонтированные дороги все в кочках маленькие ямки СПЕЦИАЛЬНО не заделывают,что бы на следующий год опять чинить.заплатки часто ставят на плохо очищенные ямы.Всегда в городе ямы заделывают тяп ляп,стараются сделать как можно хуже.
15 июня 2015, 18:40 MAZDA 3
"Нужно понимать, что мы живем на болотах и на песках". (с)Ханты-Мансийск: болота, плавуны (или "линзы"), влажность едва ли не 100%, перепад температур около 100 градусов по Цельсию. Дороги фантастические. Еще и тротуары есть.   Понятие "ямочный ремонт" местным неведомо.
15 июня 2015, 19:05 Андрей Сальников
Что интересно,выберем нового призедента РМЭ,а дороги будут такие же или ещё хуже.Каждый житель города ездит,трясётся по убитым дорогам .А голосовать много народа будет за Лёню.
15 июня 2015, 20:34 Глеб Жеглов
М.Л.И.н на своей волне. На поэтической волне трудно понять чаяния народа-(-(-(
15 июня 2015, 22:21 куимплен
я думаю зря он деньги в асвальт вкладывает лучше бы объегорил республику напоследок как обычно очередной раз.Всё равно народ недоволен действущим главой марийской асср, быт в маристане минимальный неустроен,дороги ,образование всё что ни возми всё в глубокой заднице
15 июня 2015, 22:23 Прохожий
Если бы млин проехался бы на ракетном тягаче, то переплюнул бы большого пу, но понимает что не по сеньке шапка, а вот асфальтоукладчик это да.... Его уровень.....
15 июня 2015, 22:31 a17
Не поленились - прошли вечером по улице Строителей. Заплатки, конечно, есть, а вот следы КАПИТАЛЬНОГО ремонта так замаскированы, что их и не видно вовсе, особенно от Васильева до Кырля.Вобще, дороги в городе это больше забота Паши. А вот ИО прокатить бы с ветерком от Красного Моста до Визимьяр и тут же обратно без остановки и посмотреть, смог бы он из машины выйти или нет.
16 июня 2015, 00:37 kosty893
ИМХО: а кто-нибудь задумывался о таком моменте:Даже в это время года я КАЖДЫЙ день вижу (слышу) машины на ШИПАХ. Конечно это мелочь, но может надо начинать с себя????????Я не оправдываю ИО или мера, повидал разные дороги ( при Кислом на БЛ-85 зимой спокойно ездил), но только прикиньте, сколько стало машин за последние 10-15 лет, а количество дорог не увеличилось (спасибо генплану СССР). В прошлом году была проделана, ИМХО, большая работа по дорогам, строителей и либкнехта РЕАЛЬНО не успели сделать из-за снега 16 октября (кто помнит). Хотя в ноябре закатали Зарубина очень не плохо. А, опять-же, ИМХО, почва у нас дрянь для дорог (низкий берег волги и ГЭС чувашская) видимо дают о себе знать.
16 июня 2015, 06:35 nik rodis
kosty893
ИМХО: а кто-нибудь задумывался о таком моменте:Даже в это время года я КАЖДЫЙ день вижу (слышу) машины на ШИПАХ. Конечно это мелочь, но может надо начинать с себя????????Я не оправдываю ИО или мера, повидал разные дороги ( при Кислом на БЛ-85 зимой спокойно ездил), но только прикиньте, сколько стало машин за последние 10-15 лет, а количество дорог не увеличилось (спасибо генплану СССР). В прошлом году была проделана, ИМХО, большая работа по дорогам, строителей и либкнехта РЕАЛЬНО не успели сделать из-за снега 16 октября (кто помнит). Хотя в ноябре закатали Зарубина очень не плохо. А, опять-же, ИМХО, почва у нас дрянь для дорог (низкий берег волги и ГЭС чувашская) видимо дают о себе знать.
Реально плюсанул челу за сказки,которые сами себе рассказывают наши дорогие и горячо лобимые(сами знаете кто).Ведь млять  на шипах ездят,а про *** ГЭС и говорить неча каких то 56 км,песок,болота.Машин накупили ишь ты и подавай им дороги,пешком нада ходить,как говорится СПОРТ В МАССЫ.
Да пишет он, пишет, уже восьмое четверостишие заканчивает и про статуйки не забыл. Чего разорались то?:-D
16 июня 2015, 12:22 rusak
kosty893
ИМХО: а кто-нибудь задумывался о таком моменте:Даже в это время года я КАЖДЫЙ день вижу (слышу) машины на ШИПАХ. Конечно это мелочь, но может надо начинать с себя????????Я не оправдываю ИО или мера, повидал разные дороги ( при Кислом на БЛ-85 зимой спокойно ездил), но только прикиньте, сколько стало машин за последние 10-15 лет, а количество дорог не увеличилось (спасибо генплану СССР). В прошлом году была проделана, ИМХО, большая работа по дорогам, строителей и либкнехта РЕАЛЬНО не успели сделать из-за снега 16 октября (кто помнит). Хотя в ноябре закатали Зарубина очень не плохо. А, опять-же, ИМХО, почва у нас дрянь для дорог (низкий берег волги и ГЭС чувашская) видимо дают о себе знать.
ага, песок да болота! а вспомни ка уважаемый, сколько лет уже стоит дорога на красноармейской? без серьезных повреждений. участок от машиностроителей до самой кокшаги. а еще помнится лет 7 - 8 назад, сделали участок ул.воинов, от ул.кирова до кокшаги и вот беда, тоже дорога живее всех живых, не так ли?а ведь там как после войны было, как сейчас помню яма на яме. и там кругом один песок!! отсюда лично у меня ощущение, что они просто не хотят, чтобы все дороги были нормальными. им это невыгодно!!!
16 июня 2015, 12:25 Глеб Жеглов
Есть у нас один поэт-от того дорог и нет!
16 июня 2015, 16:46 Eng
Лим объехал улицы Йошкар-Олы и проверил ремонт дорог. И что. Все мы это делаем ежедневно... А он видимо впервые
16 июня 2015, 17:04 Я тащусь
Господа не нервничайте, денег на дорогу нет, только на заплатки,вы же не откажитесь от нового забора из мрамора? http://pg12.ru/publicnews/view/911
16 июня 2015, 17:39 СЛАВА Р
Вот на асфальт на Б,Победы два раза ложили-деньги есть,а ямы заделать по уму не могут.Еду по свежеасфальтированному полотну и трясет во всю-это какой-то новый метод укладки?А где уклоны для луж-вся вода стоит....Я уже молчк про ул.Красноармейскую,что за перекрестком Машиностроителей,мат сам выходит...
17 июня 2015, 14:35 kosty893
rusak
ага, песок да болота! а вспомни ка уважаемый, сколько лет уже стоит дорога на красноармейской? без серьезных повреждений. участок от машиностроителей до самой кокшаги. а еще помнится лет 7 - 8 назад, сделали участок ул.воинов, от ул.кирова до кокшаги и вот беда, тоже дорога живее всех живых, не так ли?а ведь там как после войны было, как сейчас помню яма на яме. и там кругом один песок!! отсюда лично у меня ощущение, что они просто не хотят, чтобы все дороги были нормальными. им это невыгодно!!!
Вроде водку не пили вместе, что-бы на ТЫ общаться. Красноармейскую от машиностроителей до волкова делали капительно в 11-от или 12-ом году (точнее не вспомню). Ну а про сомбатхейские дороги могу предположить следующее: весь район намыт, воды грунтовые просто не поднимаются до полотна, а дождевая вода уходит через то-же песок. В сомбатхее и петрова очень приличная, хотя ее долго уже не делали
18 июня 2015, 11:46 Иван Кушаков
Андрей Сальников
Что интересно,выберем нового призедента РМЭ,а дороги будут такие же или ещё хуже.Каждый житель города ездит,трясётся по убитым дорогам .А голосовать много народа будет за Лёню.
Если переизберём, хуже не будет, а вот если оставим!!! Тогда действительно будет с дорогами хуже, а вот памятников и всякой прочей ерунды, наподобие уже возведённых нынешним генератором тупых идей, будет намного больше.
18 июня 2015, 12:10 Иван Кушаков
куимплен
я думаю зря он деньги в асвальт вкладывает лучше бы объегорил республику напоследок как обычно очередной раз.Всё равно народ недоволен действущим главой марийской асср, быт в маристане минимальный неустроен,дороги ,образование всё что ни возми всё в глубокой заднице
Не обольщайтесь, бъегорить он ещё успеет, у него до следующих выборов будет 5 лет на это, а потом ещё... Хоть и все видят, какое это ... , он всё равно останется на месте. Чтобы этого не случилось, надо всем подумать и проголосовать осознанно, а не по указке агитаторов и начальства.