Леонид Маркелов объехал улицы Йошкар-Олы и проверил ремонт дорог

Чтобы оценить дорожную технику, он сел за руль нового асфальтоукладчика

Леонид Маркелов объехал улицы Йошкар-Олы и проверил ремонт дорог.  Он остался доволен процессом реконструкции дорожного полотна. Также временно и исполняющий обязанности Главы Марий Эл сель за руль нового асфальтоукладчика.

Какие улицы города вам нравятся больше всего? Комментируйте под новостью.

В первую очередь Леонид Маркелов проинспектировал Заводской район.

— Именно здесь расположены основные промышленные гиганты Йошкар-Олы: Марийский машиностроительный завод и Завод полупроводниковых приборов. В данном микрорайоне сейчас ведутся работы по устройству дорожного полотна, — рассказали в пресс-службе Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Протяженность городских дорог - 240 километров и 400 километров тротуаров. Каждый день на ремонт улиц выходит свыше 40 единиц дорожной техники. 

Горожане увидят новые дороги. Главное  не переживать и не нервничать. Оттого что критики пишут, и в интернете появляются «гадости», дороги не ремонтируются и не восстанавливаются. Нужно понимать, что мы живем на болотах и на песках. И каждый год проблемы будут возникать. Нам нужна техника, качественный материал и надо находить источники, чтобы восстанавливать дорожное покрытие. Все это мы делаем, — отметил Леонид Маркелов.

На сегодняшний день в столице идет ремонт улиц Димитрова, Транспортная, Подольских Курсантов, Анциферова, Машиностроителей. По улице Строителей и Карла Либкнехта продолжается капитальный ремонт дорожного полотна.

На следующей неделе МУП «Город» приступит к ремонту улицы Крылова. Кроме того, были заключены контракты по дворовым территориям, ремонт которых будет начат в ближайшее время. 

— Все идет в плановом режиме, и как мы обещали горожанам, до 1 июля 80 процентов дорог улично-дорожной сети Йошкар-Олы будут приведены в нормативное состояние, - пообещал Леониду Маркелову мэр города Павел Плотников.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости