Двое из шести детей, пострадавших в ДТП в Марий Эл, — сбежавшие воспитанники детских домов

Двое из шести детей, пострадавших в ДТП в Марий Эл, — сбежавшие воспитанники детских домовУГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Один из подростков состоял на профилактическом учете

Двое детей, которые попали в ДТП с пьяным водителем, оказались воспитанниками детского дома, которые ранее сбежали. Новые подробности ДТП сообщили в ГИБДД Марий Эл.

Напомним, авария произошла  вечером 17 мая. Около 19.00 на автодороге между деревнями Игнатьево и Кузнецово 34-летний водитель  Daewoo Nexia, по предварительным данным, не справился с управлением и наехал на дорожное ограждение.

Позже стало известно, что мужчина спешил — его преследовали полицейские. Однако нарушитель увеличил скорость и попытался скрыться. Спустя несколько минут водитель не справился с управлением и наехал на ограждение моста. 

Результаты освидетельствования подтвердили тот факт, что водитель был пьян.

В салоне его машины находились шесть несовершеннолетних в возрасте от 2 до 16 лет. Никто из детей не был пристегнут ни детскими удерживающими устройствами, ни ремнями безопасности.

Детей доставили в больницу, откуда четверо сбежали без осмотра врача. Стало известно, что двое из них – воспитанники одного из детских домов, который они самовольно покинули несколько дней назад.

Портал pg12.ru ранее сообщал о том, что их разыскали в течение нескольких часов. Один из подростков уже состоял на профилактическом учете.

Как стоит наказать такого водителя? Оставляйте комментарии

Вниманию автомобилистов!

Если ваш видеорегистратор заснял момент аварии, факт другого дорожного происшествия, сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам 31-40-60 или 304-315. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Приславшего в редакцию видео ДТП после опубликования новости ждет гонорар.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости