В своем гараже автолюбитель из Марий Эл собрал более 30 единиц военной техники (фото)

В своем гараже автолюбитель из Марий Эл собрал более 30 единиц военной техники (фото)Максима Решетова

3 года понадобилось коллекционеру, чтобы собрать цин

В Марий Эл появилась частная коллекция ретро-автомобилей. Мужчина продолжительное время собирает технику времен Великой Отечественной и войны. Корреспондент портала pg12.ru побывал в гостях у коллекционера.

У предпринимателя из поселка Новый Торьял три года назад появилось новое хобби — восстановление ретро-автомобилей. За небольшое время его увлечение разрослось с одного автомобиля ГАЗ- 21 до 30 единиц разнообразной военной и ретро-техники. Андрей Куклин не жалеет о потраченном времени и деньгах, так как он восстанавливал автомобили для себя.

— Самым первым автомобилем в моей коллекции стал ГАЗ-21, собственно который и вдохновил меня на всю мою коллекцию, — рассказывает автолюбитель Андрей Куклин. —«Волгу» второй серии я нашел у себя в поселке, она была в плачевном состоянии. Купив ее, я загорелся мыслью о ее восстановлении и, не жалея ни денег, ни сил, ежедневно приходил в гараж и потихоньку собирал ее. Самым сложным был поиск запчастей. Я искал их по всей России,и благодаря своему терпению нашел все до единой и все родные. Сейчас машина  находится в состоянии, близком к идеальному.

Какое у вас хобби? Комментарии оставляйте под новостью

—  Все собранные автомобили в отличном техническом состоянии и могут передвигаться по дорогам общего пользования, — продолжает Андрей Куклин. — Мне даже приходится платить за них транспортный налог.  В планах доделать еще одну «Катюшу» на шасси автомобиля ЗИС. 

Кстати, если у вас есть запасные части или ретро-автомобили для коллекции Андрея Куклина, которые вы хотели бы передать безвозмездно или за деньги, обратитесь в редакцию газеты "Pro Город".

...

  • 0

Популярное

Последние новости