Светофоры на перекрестке улицы Советской и бульвара Чавайна в Йошкар-Оле работают по-другому

Светофоры на перекрестке улицы Советской и бульвара Чавайна в Йошкар-Оле работают по-другомуиз архива "Pro Город"

Их работа изменилась и для водителей, и для пешеходов

В Йошкар-Оле изменился режим работы светофоров на одном из аварийных перекрестков. О том, как водители будут проезжать этот участок, 12 апреля рассказали в  ГИБДД Марий Эл.

Госавтоинспекция и администрация Йошкар-Олы приняли меры по уменьшению числа ДТП на перекрестке улицы Советской и бульвара Чавайна

— Несколько лет назад здесь были установлены трехфазные светофорные объекты с выделенной фазой для пешеходов. Однако пешеходы нередко массово нарушали правила дорожного движения и перебегали дорогу, игнорируя запрещающий сигнал светофора, — отметитили в ГИБДД Марий Эл.

К обсуждению этой проблемы активно подключились общественники. В феврале прошел рейд на данном перекрестке. По его результатам было принято решение об изменении режима работы светофоров.

Теперь при движении транспорта на зеленый сигнал светофора прямо по улицам Советской и Комсомольской пешеходам разрешен переход проезжей части по пешеходным переходам по бульвару Чавайна, где нет пересечения транспорта и пешеходов.

Также при разрешенном движении транспорта по бульвару Чавайна пешеходы могут переходить улицу Советскую в створе основной пешеходной зоны, что исключает задержки в их движении, пояснили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Марий Эл.

Как часто вы проезжаете данный перекресток? Оставляйте комментарии

Кроме того, если ранее на перекрестке бульвара Чавайна и улицы Советской были установлены дорожные знаки 4.1.4 «Движение прямо и направо», то теперь соответствующие стрелки появились рассеивателях сигнала светофора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости