Леонид Маркелов ответил известному блогеру Илье Варламову на критику дорог в Йошкар-Оле

Чиновник признает, что дороги в столице далеки от идеала

Глава Марий Эл ответил на слова известного блогера Ильи Варламова, который извинился за критику йошкар-олинских дорог. Слова Леонида Маркелова 7 апреля передали в Управлении общественных связей и информации.

Напомним, в апреле 2015  года Илья приезжал в Йошкар-Олу, после чего написал в своем блоге о том, что у нас самые плохие дороги в России. Не так давно мнение Ильи изменилось — он принес свои извинения.

Мнение Ильи о качестве дорожного покрытия кардинально изменилось после поездки в Омск. Он был настолько поражен увиденным, что принес свои извинения Главе Марий Эл.

— Уважаемый Леонид Игоревич, примите мои извинения, я был предвзят и необъективен, — написал в своем блоге Илья.

7 апреля редакция портала pg12.ru получила ответ из Управления общественных связей и информации. По словам замруководителя администрации Сергея Лоскутова, Глава Марий Эл признает неидеальное состояние йошкар-олинских дорог, однако чиновник отметил, что их ремонт проводится ежегодно.

— Глава республики проинформирован о содержании записи в блоге Ильи Варламова. Если высказанное Ильей мнение искреннее, то мы его приветствуем, — передает Сергей Лоскутов слова Главы Марий Эл Леонида Маркелова.  — Мы никогда не заявляли, что у нас в республике решены все проблемы с состоянием дорог. Мягко говоря, они  далеки от идеальных.

На каких улицах Йошкар-Олы дорога идеальна? Оставляйте комментарии

Но их состояние абсолютно точно не самое худшее даже в сравнении с нашими соседями, не говоря уже о других регионах  России. Поверьте мне на слово, это так. Я много езжу по российским дорогам, в том числе за рулем, и мне есть с чем сравнивать, — добавляет Сергей Лоскутов, цитируя Главу республики. — Главное, что дороги в Марий Эл ежегодно ремонтируются. Все, что может позволить себе республиканский и муниципальные бюджеты на эти цели, безусловно, будет выделено и в 2016 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости