Яму на улице Баумана в Йошкар-Оле закрыли дверью

Яму на улице Баумана в Йошкар-Оле закрыли дверьюСергея Мальцева

Дверь принесли коммунальщики

В Йошкар-Оле яму закрыли необычным способом. Такой вид ремонта был применен впервые. Об этом сообщил читатель портала pg12.ru Сергей Мальцев.

На улице Баумана рядом с одним из жилых домов образовались ямы. Причины их образования неизвеcтны, но в них уже попало два автомобиля. Водители с трудом вытащили свои авто.

Йошкаролинец Сергей Мальцев рассказал, что ямы закрыли коммунальщики:

— На улице Баумана рядом с домом №9 водой промыло канаву рядом с канализационным люком, —  рассказывает Сергей Мальцев. —  Две проезжавшие мимо машины провалились. После приезда сотрудников ДПС коммунальные службы обратили внимание на эту проблему и закрыли яму деревянной дверью.

В УГИБДД МВД по Марий Эл рассказали, что делать, если автомобилю причинен ущерб из-за ям на дорогах.

— При попадании автомобиля в яму водитель должен выставить знак аварийной остановки и вызвать сотрудников ГИБДД, сообщили в ГИБДД УВД по Йошкар-Оле  Инспектор соберет материал, составит схему ДТП с указанием места произошедшего, повреждений автомобиля и некачественного покрытия. Также будет составлен акт выявленных недостатков, на основании которого сотрудники ГИБДД либо возбудят административное дело в отношении организации, обслуживающей дорогу, или дадут предписание на устранение данного недостатка.

Как наказывать организации за плохие дороги? Комментарии оставляйте под новостью

 Автовладелец может обратиться в суд для возмещения ущерба, владельцем дороги либо организацией, обслуживающей данный участок,  добавили в УГИБДД МВД по Марий Эл.

В МУП "Город" объяснили, какие размеры ям допускаются на дорогах.

—  Согласно ГОСТу Р 50597-93 допустимые размеры выбоин на проезжей части не должен превышать в длину 15 сантиметров, в ширину 60 сантиметров, а глубиной 5 сантиметров, — прокомментировали  в МУП "Город".

...

  • 0

Популярное

Последние новости