Полицейские подставили свой автомобиль, чтобы спасти сбитую йошкаролинку

Полицейские подставили свой автомобиль, чтобы спасти сбитую йошкаролинкуиз архива газеты "Pro Город"

Пострадавшая благодарит спасших ее полицейских

Йошкаролинка ищет сотрудников полиции, которые спасли ее от пьяного водителя. Женщина благодарна им за спасенную жизнь. Об этом сообщает сама пострадавшая Нина Силебина.

18 марта в редакцию газеты "Pro Город" обратилась йошкаролинка Нина Силебина. Она рассказала, что ее не так давно выписали из больницы, куда она попала после ДТП. 2 июля ее на пешеходном переходе сбил пьяный водитель ВАЗ-2109. От смерти ее спасли 2 сотрудника полиции, которые ехали по своим делам. 

— Я возвращалась из сада, и на перекрестке улиц Мира и Карла Либкнехта меня сбила машина, —  рассказывает Нина Силебина. — Я лежала на асфальте и понимала, что он меня переедет, как в этот момент появилась машина и перегородила ему дорогу.

Молодые люди вышли из машины, вытащили водителя "девятки" и забрали ключи от автомобиля. Через некоторое время приехала скорая помощь и увезла меня.

— У меня была сломана нога и поврежден плечевой сустав, — продолжает Нина Силебина. — Выписавшись из больницы, я написала заявление в полицию. Я очень благодарна, что молодые люди сумели быстро среагировать в данной ситуации и спасли меня. Вскоре я узнала, что двое этих ребят – сотрудники полиции. Они ехали на своей личной автомашине в неслужебное время и, как требует служебный долг, сразу поспешили мне на помощь.

Спасшие женщину полицейские — сержант полиции ОБ ППСП УМВД России по Йошкар-Оле Иван Талаев и младший лейтенант ОБ ДПС УМВД России по Йошкар-Оле Вильсур Насибуллин рассказали о случившемся.

— Мы подъезжали к перекрестку улиц Карла Либкнехта – Мира и увидели, что автомобиль белого цвета сбил женщину, —  рассказывает сержант полиции ОБ ППСП УМВД России по Йошкар-Оле Иван Талаев. —  Мы заметили, что водитель продолжает движение дальше прямо на нее и успели преградить дорогу, чтобы избежать наезда. Далее мы вытащили водителя и забрали ключи от машины.

Как нужно поощрить сотрудников полиции? Комментарий оставляйте под новостью

—  Буквально через несколько минут приехала скорая помощь и сотрудники ДПС, —  добавляет Вильсур Насибуллин. —  Водитель был в состоянии алкогольного опьянения и плохо понимал, что происходит и что он натворил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости