В Йошкар-Оле столкнулись 2 троллейбуса и вместе уехали с места ДТП

В Йошкар-Оле столкнулись 2 троллейбуса и вместе уехали с места ДТПиз архива "Pro Город"

Конфликт был урегулирован полюбовно

 В Йошкар-Оле столкнулись 2 троллейбуса и вместе уехали с места ДТП.

15 марта около 10.30 на улице Машиностроителей произошло столкновение двух троллейбусов, следующих друг за другом.

В районе стадиона "Дружба" перед пешеходным переходом столкнулись троллейбусы №6  и №11, конфликт они урегулировали между собой и уехали с места ДТП вместе.

Йошкаролинка Марина Волкова находилась в салоне одного из троллебусов в момент аварии:

- Перед нами ехал одиннадцатый троллейбус, который затормозил после кольца перед пешеходным переходом, шестой, в котором ехала я, видимо, не успел затормозить и врезался в него.

Троллейбус был почти полным, но никто сильно не пострадал: сидящие только стукнулись коленями, и двое упали, но с ними все хорошо. От неожиданности все сразу замолчали и пошли смотреть, что произошло: постояли минуту и разошлись.

Сотрудников ГИБДД не вызывали, водители сели через пять минут за руль и уехали в троллейбусный парк. Хочется, чтобы люди были осторожны: говорят, что троллейбус номер шесть уже второй раз за месяц врезается.

Пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл сообщает, что о данном ДТП информации нет. Возможно, водители на месте выяснили, кто виноват в аварии, и составили "европротокол".

Вы пользовались "европротоколом" для оформления аварии? Ждем ваши комментарии.

Справка: 

"Европротокол" (Европейский протокол) – оформление документов о ДТП без вызова сотрудников полиции, чтобы в дальнейшем обратиться в страховую компанию за получением возмещения, и оперативно разъехаться, не создавая заторов на дороге. Его можно оформить во всех регионах страны. Почему-то этот метод не очень активно и спользуется водителями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости