Водителя йошкар-олинской маршрутки, потерявшего сознание, перед рейсом проверяли врачи

Водителя йошкар-олинской маршрутки, потерявшего сознание, перед рейсом проверяли врачиСергея Козлова

Дело по данному факту будет рассматриваться в гражданском порядке

Водителя йошкар-олинской маршрутки, потерявшего сознание, перед рейсом проверяли врачи. 

Напомним: авария с участием пассажирской маршрутки и автомобиля "Хендай" произошла 8 февраля около 11 утра на перекрестке улиц Кирова и Воинов-интернационалистов. 

Водитель маршрутки №34, потерявший сознание за рулем, в утро, когда произошла авария, был допущен к работе медиком и механиком.

Это подтверждает перевозчик, обслуживающий маршрут №34к, Раис Самигуллин:

- 8 января перед выходом на рейс водитель прошел проверку медика и механика, это зафиксировано в журнале предрейсового осмотра водителей.

Пресс-служба УГИБДД МВД по Республике Марий Эл сообщает, что вынесено постановление об отказе в возбуждении административного расследования из-за отсутствия правонарушения. Дело по данному факту будет рассматриваться в гражданском порядке.

Начальник отдела транспорта и развития территорий администрации города Йошкар-Ола Андрей Шабалин рассказал, должны ли проверяться водители, выходя на рейс:

Как часто вы обращаетесь к врачам? Ждем ваши комментарии.

- По правилам, водителей общественного транспорта ежедневно перед выходом на рейс должны проверять медики, закрепленные за организацией. Есть определенные требования, в каких случаях водитель не допускается к работе: это может быть даже повышенное артериальное давление, повышенная температура или общее плохое самочувствие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости