Жители Марий Эл просят коммунальщиков не оставлять снежные кучи у дорог, опасаясь за жизни детей (видео)

Жители Марий Эл просят коммунальщиков не оставлять снежные кучи у дорог, опасаясь за жизни детей (видео) Ольги Савиной

Многодетная мама: "Почему нужно ждать, пока кто-то из детей попадет под машину, а водитель - сядет в тюрьму?"

В Марий Эл родители опасаются, что их дети попадут под машину, играя на горах снега, оставшихся после расчистки дорог.

Жительница Звенигово решила добиться того, чтобы администрация города приняла меры и ликвидировала опасный объект. 

Многодетная мать Ольга Савина обратилась в администрацию города с просьбой убрать гору снега, оставшуюся возле дороги после уборки, чтобы ни ее ребенок, ни другие малыши не пострадали.

Женщина записала на видео, насколько опасна ситуация, и что ей ответили чиновники. Она выложила ролик в сеть, где ее поддержали многие родители. На кадрах видно, как дети веселятся, прыгая по куче снега, находящейся фактически на обочине проезжей части.

- Горка - радость для детей, неожиданно подаренная коммунальными службами. Родители и автомобилисты не разделяют радости по этому поводу.

Горка находится на проезжей части - на пересечении главной и прилежащей дорог. Здесь же проходит путь школьников в спальный район. - рассказывает за кадром Ольга. - Ученики начальных классов не подозревают об опасности, играя здесь.

Я позвонила в администрацию города, пояснила, почему горки быть не должно. Чиновник отказалась представиться, и предложила представиться мне. На все доводы я услышала: "Чем горка вам помешала? Следите за своими детьми". Я своего забрала, но семеро играет в "Царь горы". Никакого внятного ответа не получила.

А вы стали бы как-то бороться с ситуацией? Ждем ваши комментарии.

Почему нужно дожидаться травмы у кого-то из детей, пока ребенок попадет под машину, а водитель сядет в тюрьму? Когда же будет реагировать администрация и коммунальные службы?

Сегодня наконец-то горку убрали. Скорее всего, думает женщина, подействовала поддержка меня в социальных сетях, обращения в СМИ. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости